Главная » Новости » INGRAD начал подготовку к строительству ЖК VESNA III

INGRAD начал подготовку к строительству ЖК VESNA III

30 сентября 2020 г.

Группа компаний Инград начала строительство третьей очереди масштабного проекта VESNA, который реализуется в подмосковной Апрелевке. Строители уже приступили к подготовке площадки. В ближайшее время подрядчик начнёт работы нулевого цикла. Завершить строительство планируется в 4–ом квартале 2022 года.

VESNA III станет финальным этапом строительства квартала комфорт-класса. ЖК будет состоять из 5 корпусов переменной этажности – 8-12 этажей. В домах запроектировано 900 квартир, общей площадью 42,4 тыс. квадратных метров, рассчитанных на проживание более полутора тысяч человек.

Покупателям будут доступны квартиры с отделкой и без неё площадью от 24 до 88 квадратных метров.
Комплекс расположится на территории более 4 га, на которой, помимо домов, будут обустроены современные детские и спортивные площадки, а также беседки для отдыха. Проект благоустройства предусматривает концепцию двора без машин.

Традиционно для проектов INGRAD, реализуемых на рынке новостроек Москвы и Подмосковья, инфраструктура ЖК разместится на первых этажах домов. Общая площадь коммерческих помещений составит 3,4 тыс. квадратных метров.

«Одновременно с завершением строительства жилых домов, INGRAD введёт в эксплуатацию новый детский сад, рассчитанный на 130 мест. Ранее мы построили в микрорайоне общеобразовательную школу на 880 мест и детский сад на 120 мест», – отметил президент ГК Инград Павел Поселёнов. Жилой квартал VESNA расположен в 30 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, в экологически числом районе Подмосковья. 12 корпусов 1 и 2 очереди уже заселены.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ