Главная » Новости » В квартале Сердце Столицы запущены системы жизнеобеспечения

В квартале Сердце Столицы запущены системы жизнеобеспечения

15 февраля 2018 г.

В домах на первой линии квартала Сердце Столицы (корпуса 1-5) полностью смонтировано инженерное оборудование в индивидуальных тепловых пунктах (ИТП). Технические системы ИТП запущены в рабочем режиме, от них осуществляется отопление зданий.

Индивидуальный тепловой пункт – ключевое звено в обеспечении домов теплом и горячей водой, именно отсюда ведется круглосуточный контроль работы систем жизнеобеспечения комплекса. В Сердце Столицы каждый корпус имеет собственный ИТП – помещения площадью от 102 до 509 кв.м расположены под зданиями, на нижних подземных этажах (минус четвертый уровень). Совокупная мощность всех пяти ИТП составляет более 31 Гкал/час. Системы автоматизации регулируют тепловую мощность в зависимости от наружной температуры, исключая «перегрев» и «недогрев» внутренних помещений. Помимо обеспечения комфортного микроклимата в доме в любое время года, это повышает энергоэффективность комплекса и позволяет значительно снизить расходы на потребление ресурсов.

«Индивидуальный тепловой пункт – это, по сути, инженерное сердце дома, ответственное за бесперебойное снабжение каждой квартиры жизненно важными ресурсами. От стабильной работы систем ИТП напрямую зависит комфорт и безопасность жителей, поэтому мы очень тщательно подходим к их оснащению и выбираем самое современное и качественное инженерное оборудование, – отмечает руководитель Департамента развития проектов АО Дон-Строй Инвест Станислав Архипов. – В ИТП Сердце Столицы установлены скоростные теплообменники Alfa Laval (Швеция), насосные станции от WILO (Германия), запорная арматура и регуляторы температуры и давления от Danfoss (Дания), Broen (Дания) и Flamco (Нидерланды), электрооборудование от Schneider Electric и другие системы от ведущих мировых производителей».

Сердце Столицы — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром Москва-Сити. В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств. Здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр, водоем и роскошное прогулочное пространство на набережной. Парки и скверы займут более 45% территории, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ