Главная » Новости » Донстрой стал лучшим в бизнес-классе

Донстрой стал лучшим в бизнес-классе

29 октября 2020 г.

Компания Донстрой возглавила рейтинг крупнейших девелоперов жилья бизнес-класса, опубликованный журналом Forbes. Основным критерием ранжирования стала выручка за 2019 и I полугодие 2020 года.

Общая выручка компании в прошлом году составила 92,3 млрд рублей, что на 36% больше показателя 2018 года (68 млрд рублей). В 2020 году продажи Донстрой выросли почти на 50%, за 6 месяцев этого года в компании было заключено более 2 тыс. сделок.

Почти 70% от общего объема продаж пришлось на сделки во флагманских проектах бизнес-класса Сердце Столицы, Символ и Событие. Первый из них остается не только лидером по продажам в компании Донстрой, но и самым популярным проектом в Москве среди всех сегментов недвижимости. По итогам III кварталов 2020 года на долю Донстрой приходится 15 % всех сделок, заключенных в столичных новостройках бизнес-класса.

Для составления рейтинга были использованы данные застройщиков, Единой информационной системы жилищного строительства, а также информация из открытых источников, базы данных «СПАРК-Интерфакс», порталов государственных органов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ