Главная » Статьи » РОСРЕЕСТР информирует: Порядок обжалования результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

РОСРЕЕСТР информирует: Порядок обжалования результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Статистика

Hits

5898589

Hosts

760866

Visitors

1061193

В разделе «Статьи о недвижимости » представлена полезная информация о рынке жилой, коммерческой, загородной, зарубежной недвижимости. Представленные статьи могут носить аналитический, обзорный, юридический, рекламный характер. Все размещенные в этом разделе статьи о недвижимости опубликованы в еженедельнике “Дом. Квартира. Дача. Саратов.”

 

РОСРЕЕСТР информирует: Порядок обжалования результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

РОСРЕЕСТР информирует: Порядок обжалования результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Статья 24.19 Федерального закона от 29 июня 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусматривает возможность оспаривания результатов государственной кадастровой оценки правообладателем или иным заинтересованным лицом. Подробнее о порядке обжалования рассказывает Н.Р. Абайдуллина, заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Саратовской области.

Основания для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости:

– недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

– установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости без приложения указанных документов к рассмотрению не принимается. К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости также могут прилагаться иные документы. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается Комиссией в течение одного месяца с даты его поступления.

Подача заявления

Обращение в Комиссию осуществляется на основании заявления. Образец и форма заявления размещены на официальном сайте Управления Росреестра по Саратовской области – www.to64.rosreestr.ru. К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости прилагаются документы. Перечень документов прописан в Федеральном законе от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Федеральной закон), а также Порядке создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденном приказом Министерства экономического развития РФ от 04.05.2012 №263. С заявлением и приложенными к нему документами обращаться в Управление Росреестра по Саратовской области.

Оспаривание

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в Арбитражном суде или в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости.

Возврат к списку

vid90.jpg Виджеты о недвижимости
для Яндекс

– Новости недвижимости

– Статьи о недвижимости
– Недвижимость Саратова

kn1.gif

Спецпредложения

Продам
Испания, , Испания
Villa dela Costa +7917-317-62-13 (Россия) +34-966-922-462 (Испания),

50 евро / сутки
Сдам

квартира

Испания, , (Торревьеха / Аликанте)
+79376387805,

Продам

квартира

Россия, Саратов, Техническая
(8452) 43-49-30, 43-49-23,

Сдам

бунгало

Испания, , Calle Alamo, LA MATA
+79376387805,