Главная » Новости » ЖК Symphony 34 получил разрешение на строительство

ЖК Symphony 34 получил разрешение на строительство

1 июля 2021 г.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ЖК Symphony 34, который будет построен MR Group в Савёловском районе САО города Москвы. Уникальный архитектурный проект бизнес-класса появится по адресу 2-я Хуторская улица, 34. В шаговой доступности – станция метро Дмитровская, Тимирязевский парк, Петровский парк, парк Дубки, стадион Динамо, дизайн-завод Флакон, культурно-развлекательный центр Хлебозавод.

В состав ЖК Symphony 34 войдут четыре башни высотой от 36 до 54 этажей. В них запроектировано 1 862 квартиры совокупной площадью 102 тыс. кв. метров.

Архитектурный проект разработан известным бюро Kleinewelt Аrchitekten. Индивидуальность каждой из башен подчеркивается выбранным архитектурным решением, а все вместе они складываются в продуманную целостную композицию. Для фасадов каждой из башен выбрано свое визуальное решение. Материалы фасадов, давшие названия башням, гармонично сочетаются друг с другом: Graphite (54-этажная башня А), Silver (43-этажная башня С), Crystal (49-этажная башня B) и Sienna (36-этажная башня D).

Кроме того, данный проект MR Group включает подземный паркинг на 662 машиноместа, а также коммерческие помещения площадью более 3000 м2 и 540 кладовых, которые разместятся на этажах и в подземной части. Квартиры в разных корпусах будут предлагаться покупателям с предчистовой отделкой MR Base и с чистовой отделкой MR Ready в двух стилях. Планировочные решения выполнены архитектурным бюро Олега Клодта.

Проекты лобби всех четырех башен комплекса разработаны Jaime Beriestain Studio — знаменитой мастерской по дизайну интерьеров, создавшей, в частности, интерьеры для Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton.

Благоустройство территории комплекса будет сделано по проекту бюро West8, которому принадлежат, в частности, проекты Governors Island в Нью-Йорке, Madrid Rio в Мадриде и петербургской Новой Голландии.

В составе собственной инфраструктуры проекта появится фитнес центр, рестораны, детский образовательный центр, а также магазины и другие объекты коммерческий инфраструктуры. Начало строительства ЖК намечено на третий квартал 2021 года, ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2025 года.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ