Главная » Новости » ЖК “Алхимово” от группы “Самолет” пополнится новыми корпусами

ЖК “Алхимово” от группы “Самолет” пополнится новыми корпусами

24 ноября 2021 г.

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса «Алхимово». Два новых корпуса рассчитаны на 1 068 квартир площадью более 43,6 тыс. кв. м. Все квартиры будут доступны к покупке с чистовой отделкой и меблировкой в виде кухонных гарнитуров и систем хранения с возможностью включения в ипотеку. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023 года.

Третья очередь представлена П-образным зданием переменной этажности, от 11 до 15 этажей, и 12-этажным зданием прямоугольной формы. Вместе они образуют единый урбан-блок с общим дворовым пространством и ограждением по периметру. На первых этажах запроектировано 33 коммерческих помещения площадью 3,6 тыс. кв. м. В них разместятся торговые площади, различные сервисы, кафе и рестораны.

Фасады зданий будут выполнены в сочетании облицовочного кирпича и штукатурки. Их цветовое решение перекликается с цветовой гаммой оформления фасадов первой и второй очередей строительства, благодаря чему визуально комплекс будет объединен в единый ансамбль. Динамику фасадам придадут прямоугольные балконы и балконы сложной формы с панорамным остеклением и дополнительным ограждением, а также яркие акценты в виде корзин для кондиционеров.

Благоустройство и озеленение дворового пространства будет реализовано по индивидуальному проекту от архитектурного бюро GAFA Architects. Авторы концепции вдохновлялись идеей дачи в городе. Функционально двор будет поделен на несколько зон: игровую с площадками для детей младших возрастов, воркаут-зону с современным оборудованием и камерные зоны для тихого отдыха под перголой. Зонирование позволит трактовать двор как разные типы пространств на приусадебном участке. Озеленение предполагает посадку многолетних лиственных и хвойных деревьев, кустарников и устройство газонов. Доступ автомобилей во «двор-сад», за исключением спецтехники, будет ограничен – плоскостные паркинги расположатся за его пределами. Также за пределы двора будут вынесены спортивные площадки и плейхаб.

ЖК «Алхимово» располагается в Новой Москве на берегу реки Десны и рядом с Дубровицким лесом. Дома находятся в пешей доступности от станции МЦД-2 «Силикатная» и рядом со станцией метро «Бунинская аллея». Окончание реализации проекта намечено на 2025 год – к этому времени в комплексе появятся 13 жилых корпусов общей площадью 250 тыс. кв. м с коммерческими помещениями на первых этажах, школа на 1 200 мест, два дошкольных учреждения, а также тематический плейхаб для активных игр детей всех возрастов.

Группа «Самолет»

Группа «Самолет» основана в 2012 году. Сегодня компания является одним из крупнейших федеральных девелоперов и входит в ТОП-3 застройщиков России по объему текущего строительства. Группа включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В октябре 2020 года Группа провела первичное размещение акций на Московской бирже.

«Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов.

С момента основания компания ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. м недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет 24,6 млн кв. м реализуемой площади и продолжает расти.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ