Главная » Новости » Станция для быстрой зарядки электромобилей установлена в московском ЖК Искра-Парк

Станция для быстрой зарядки электромобилей установлена в московском ЖК Искра-Парк

14 октября 2020 г.

Компания ABB совместно с компанией Электрозаправки.рф установила мультистандратную электрозарядную станцию Terra 54 в московском квартале премиум-класса Искра Парк. За 30 минут Terra 54 способна зарядить электромобиль на 100 км.

Компания ABB, мировой лидер в производстве и обеспечении транспортной инфраструктуры зарядными станциями, оснастила жилой комплекс Искра Парк мультистандартными зарядными устройствами серии Terra 54. Станция такого типа способна пополнить запас хода электромобилей различных автопроизводителей на 100 км за 25-30 минут, обеспечивая надежную и безопасную подачу электроэнергии в диапазоне температур от -35 до +55 °C. Универсальность и надежность этой станции позволяет установить её не только как дополнение к имеющейся базе зарядок, но и как самостоятельное устройство.

Станция Terra 54 обладает широкими возможностями мониторинга и удаленной диагностики, способна автоматически устанавливать обновления ПО. Кроме того, устройство поддерживает широкий спектр API-интерфейсов.

«Мы стремимся стимулировать развитие инфраструктуры электрозаправочных станций не только в Москве, но и на территории России в целом. В рамках нашего долгосрочного сотрудничества с компанией ABB установка еще одной станции Terra 54 в комплексе Искра-Парк еще один шаг на этом пути, – говорит Генеральный директор компании Электрозаправки.рф, Андрей Джумаев. – Согласовывая проект с Галс-Девелопмент мы основывались на предпочтениях заказчика, так как тип зарядной станции необходимо определять в зависимости от времени, которое человек проводит в этом месте. Именно поэтому был сделан упор на универсальное и безопасное решение, способное оперативно пополнить заряд электромобиля».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ