Главная » Новости » В Бурятии начали выдавать сельскую ипотеку под 3% годовых

В Бурятии начали выдавать сельскую ипотеку под 3% годовых

Финансы

«Без новостей последних двух-трех недель курс рубля составил бы около 72,5 руб. за доллар, то есть цена дополнительных внешнеполитических рисков сейчас — почти 3,5 руб. за доллар», — оценивает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин.

Общество

Пашаев в эфире Первого канала отметил, что «будет реальный срок». Он считает, что суд приговорит Ефремова к «шести-восьми годам колонии».

Экономика

Как сообщил экономист Владислав Жуковский «Свободной прессе», с 2023 по 2027 года отечественные власти осуществят новое повышение пенсионного возраста.

Экономика

Процесс еще в самом начале и займет долгие годы, но сама перспектива подобного развития событий до такой степени пугает Вашингтон, что и Дональд Трамп, и команда Джо Байдена демонстрируют максимальную готовность к тому, чтобы уничтожить Китай или в экономическом, или в прямом смысле до того, как “доллароцентричной” финансовой системе придет конец.

Общество

Политика

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не исключает возможности введения санкций против проекта по строительству газопровода «Северный поток — 2». Меры могут стать ответом на возможное отравление российского оппозиционера Алексея Навального, считает политик Штеффен Зайберт.

Общество

Президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль назвал некорректным письмо жены основателя ФБК Алексея Навального Юлии в свой адрес, где она заявила о недоверии и неуважении к нему.

Авто

Компания Kia объявила о старте массового производства обновленного седана Kia Rio для российского рынка.

Общество

Британец Мэтью Робсон намерен продать свою богатую коллекцию бутылок виски.

Кино

Позднее Колтаков прославился благодаря таким фильмам и сериалам, как «Стиляги», «Убойная сила», «Легенда о Коловрате», «Пирамммида», «Екатерина», «Новая Земля», «Мама не горюй» и «Союз спасения».

Общество

Сильные осадки, которые принес в Приморье тайфун «Хайшен», могут привести к тому, что вода перельется через дамбу в одном из районов края.

Технологии

Минкомсвязь оценивает потенциальные потери мобильных операторов при реализации проекта “Доступный интернет”, в рамках которого обеспечивается бесплатный доступ к социально значимым сайтам, в 3-5% от выручки.

Происшествия

Дело священника передали в центральный аппарат СК в 2019 году для «объективного, всестороннего и более оперативного расследования».

Хоккей

Главный тренер “Барыса” Юрий Михайлис прокомментировал проигрыш в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:3).

Общество

«Принять меры по увеличению с 1 октября 2020 года на 3% обеспечиваемой за счёт средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений», — говорится в документе.

Шоу-бизнес

Супруга российского юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова раскритиковала отдых на Черном море и вызвала тем самым волну недовольства в свой адрес со стороны подписчиков.

Футбол

Футбол

Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Нидерландов в матче группового этапа Лиги наций.

Происшествия

Кассацию на приговор Верховного суда Башкирии в шестой кассационный суд в Самаре подали адвокат экс-полицейского, осужденного за изнасилование, и потерпевшая сторона.

Хоккей

Общество

Армия и оружие

Полковник Юрий Чмутин заявил, что выход США из двух договоров по контролю количества наступательного вооружения подталкивает Россию к поиску решений, которые минимизируют риски военного характера.

Общество

Если вам звонят с незнакомого номера и молчат в трубку, цель звонка — проверить вашу контактность, рассказала агентству «Прайм» специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова.

Политика

Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», прокомментировал новость о выходе Навального из комы.

Политика

Армия и оружие

Руководство Пентагона стремится к войнам, чтобы способствовать обогащению предприятий, производящих военную технику и боеприпасы, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Политика

Институт фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии не предоставил дополнительные разъяснения об отравлении Алексея Навального.

Политика

Бывший помощник президента России Владислав Сурков вновь возвращается в политику.

Теннис

Российский теннисист Андрей Рублев победил итальянца Маттео Берреттини в матче четвертого круга Открытого чемпионата США (US Open).

Технологии

Количество пользователей назвало издание TechRadar со ссылкой на исследование агентства NetMarketShare.