Главная » Новости Саратова » Звезды хоккея в День России забросили 10 шайб

Звезды хоккея в День России забросили 10 шайб

В саратовском ФОК “Заводской” 12 июня состоялся гала-матч Региональной хоккейной лиги “Саратов под созвездием Омеги”.

Организаторы постарались сделать составы максимально равными. В частности, два саратовских участника чемпионата мира-2021 оказались в разных командах: Рушан Рафиков – в “черной” (тренеры Михаил Милехин и Юрий Шуваев), Артем Швец-Роговой – в “белой” (тренер – Виктор Жуков). Первый гол матча был забит на пятой минуте “белыми” – отличился Максим Кривоножкин, имеющий богатый опыт элитных российских клубов (тольяттинская “Лада”, челябинский “Трактор”, хабаровский “Амур”, новосибирская “Сибирь”, “Югра” из Ханты-Мансийска, а также юношеской сборной России).

“Черные” ответили на это пятью шайбами и уверенно выиграли 7:3 (3:1, 4:1, 0:1), несмотря на выход у соперника шестого полевого игрока вместо вратаря.

Шайбы у “черных” забросили Рушан Рафиков (2), Константин Иванов (2), Дмитрий Коннов, Антон Подорожников, Андрей Николаев; у “белых” дубль оформил Максим Кривоножкин, еще один гол на счету Семена Леонтьева. Капитан победителей Станислав Романов (в его карьере были ярославский “Локомотив”, новокузнецкий “Металлург”, нижнекамский “Нефтехимик”, подольский “Витязь” , “Лада”, “Югра”) получил Кубок.

После матча, в перерыве между вторым и третьим периодами и даже во время игры любители хоккея фотографировались с известными хоккеистами и брали у них автографы. Напомним, матч был благотворительным – собранные с него средства будут направлены на помощь детям-сиротам.