Главная » Новости Саратова » Яхтсмены стали чемпионами России

Яхтсмены стали чемпионами России

Саратовские спортсмены выиграли 18 медалей чемпионата России по парусному спорту в Казани – 10 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовые.

Остановившаяся в шаге от Олимпиады в Токио Яна Стоколесова, Павел Зимин, Владимир Поцепай и Арина Вавилова стали чемпионами России в классе “Микро”. Второе место занял экипаж, в состав которого входили Александр и Василий Михайловы, Сергей Андрианов.

В женских соревнованиях представительницы Саратова оказались в составах всех трех призеров. “Золото” добыл целиком саратовский экипаж – Алина Журавкина, Вера Кудряшова, Анастасия Кабкова, Полина Еремина; вторым стал экипаж Анастасии Щегловой, Александры Мартыновой, третьим – Дарины Хасановой, Анастасии Евтиховой, Анны Лошкаревой.
Экипаж Дениса Щеглова и Арсения Погодина выиграл национальный дивизион.