Главная » Статьи » Какие виды продукции выпускает типография

Какие виды продукции выпускает типография

Новости

10.11.2020 22:53

Типография обслуживает многие сферы жизни человека, поэтому занимается издательством большого ассортимента продукции. Но не все они одинаковы. Люди часто путают понятия брошюра и журнал, книга и каталог.

Единственное, что объединяет продукцию printhit.org, так это наличие страниц, количество которых также разнится. Если окунуться в термины типографии, то можно с легкостью дифференцировать указанные печатные изделия.

Брошюра

Брошюра – вид печатной продукции типографии, содержащей какую-либо новую информацию. Сегодня принято ее ассоциировать с рекламой, но на самом деле есть и научные издания, скрывающиеся под этим названием. Труды молодых ученых, защиты работ студентов, материалы конференций вмещаются как раз в брошюру.

В типографии печатают эти изделия от 8 листов и соединят обычно скрепками или тетрадным переплетом. Бумага (ее тип и текстура) выбирается в типографии индивидуально, по личному предпочтению заказчика.

Каталог

Близок к брошюре каталог. Это изделие рекламного характера, которое несет в себе информацию о компании и услугах. Каталоги типография печатает яркими, запоминающимися. Страницы обычно иллюстрируются. Маркетологи всегда рассматривают каталоги, как наиболее перспективное средство рекламы. Через такое обращение к покупателю компании стараются максимально его к себе предрасположить.

В каталогах указываются товары, их ориентировочная стоимость, описываются подробности приобретения и состав продукта. Печатаются они в типографии на лощеной и глянцевой бумаге высокого качества и большой плотности.

Журналы

Журналы отличаются от первых категорий не только тиражированием, но и тематикой издания. Чаще всего это периодические информационные элементы, в которых реклама отходит на второй план. В типографии принято считать, что журнал должен состоять минимум из 20 страниц. Расположение текста в данном издании четко контролируется общей структурой и задумкой редколлегии.

Печатаются журналы для большого числа людей. Они поделены на группы, читательские аудитории. Востребованность именно этого изделия велика.

Книга

Книга – это самое известное печатное издание. Типографии затрачивают много средств и сил для реализации проекта изделия. Особенных установок относительно количества страниц книги в типографии нет. Детские книги могут состоять из 6 страниц. В типографии печатают цветные и черно-белые, большие и маленькие, толстые и тонкие книги.

Но все они являются информаторами человека, авторские издания могут нести субъективное мнения творца, чем выполняют функцию навивания. В зависимости от тематики типография подразделяет книги на детские, взрослые, учебные, познавательные, энциклопедические, узконаправленные и другие.

Названные виды продукции печатаются цифровым или офсетным способом. Напомним, что второй способ применяется для больших тиражей и изделий, содержащих цветные изображения, диаграммы. Типография предлагает читателю широкое полотно информационных ресурсов, среди которых каждый должен выбрать свой.