Главная » Статьи » Какие бывают виды страхования?

Какие бывают виды страхования?

Каждый из нас является потребителем страховых услуг.
Страхование само по себе является инструментом управления рисками. Причем страховой полис защищает не только имущество или жизнь, но и психологический комфорт.

Пенсионное страхование обеспечивает некоторый минимальный уровень пенсии гражданина в преклонном возрасте. В отделениях Пенсионного Фонда в Саратовской области всегда можно проконсультироваться по поводу начислений, различных льгот, просчитать свою будущую пенсию с помощью специального калькулятора исходя из трудового стажа в трудовой книжке.

Страхование жизни и трудоспособности обеспечивает защищенность членов семьи от различных форс-мажорных обстоятельств, которые могут произойти в жизни.

Страхование автомобиля существует как обязательное (ОСАГО), так и добровольное (КАСКО).

Защита недвижимого имущества обеспечивается страхованием квартиры и/или загородного дома. При совершении сделок с недвижимостью может потребоваться страхование титула собственника (права собственности).

Медицинское страхование сущетвует как в обязательной форме (ОМС), гарантирующей некоторый минимальный объем медицинских услуг, так и в добровольной форме (ДМС), повышающей качество медицинского обслуживания. 

Перед каждым страхователем встает вопрос выбора не только страхового продукта, но и страховой компании, поскольку именно она является гарантом выплат при наступлении страхового случая. Сделать выбор из сотен страховых компаний и десятков страховых продуктов достаточно сложно. К тому же правила страхования обычно составляют десятки страниц юридического текста мелким шрифтом, в которых разбираться весьма проблематично. При этом незначительные детали договора страхования могут иметь далеко идущие последствия. Мы помогаем нашим клиентам выбрать страховую компанию с высоким рейтингом надежности, а также рекомендуем страховой продукт, который лучше подойдет для индивидуальных жизненных ситуаций.


Интерес клиента в том, чтобы расходы на страховки свести к возможному оптимуму, а выплаты при страховом случае получить в полном объеме.


Специфика страховых продуктов в том, что реальное пользование ими происходит только при наступлении страхового случая. Зачастую при этом можно столкнуться с неприятным результатом – отказом в страховой выплате. У страховой компании существует потенциальный конфликт интересов: для нее лучше собрать страховых премий больше, а выплатить страховых возмещений меньше (так обычно действуют недобросовестные страховщики). Нередко представители некоторых страховых компаний под различными предлогами отказывают в выплатах или происходят задержки из-за бюрократических процедур. Мы сопровождаем клиента на протяжении всего жизненного цикла финансовых услуг, и отстаиваем его интересы при наступлении страхового случая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*