Главная » Статьи » Какая квартира больше всего востребована у арендаторов

Какая квартира больше всего востребована у арендаторов

Новости

23.10.2020 23:48

Если человеку есть, где жить, а купить недвижимость он хочет только для сдачи в аренду, то ему следует отталкиваться от правил на сегодняшнем арендном рынке, а не действовать исключительно из собственных соображений.

Конечно, для семьи с детьми лучше проживать в трехкомнатной, а не однокомнатной квартире, но такие люди обычно уже имеют свое жилье, а не ездят по съемным вариантам. Поэтому ориентироваться следует на молодые бездетные пары, которые еще не успели накопить деньги на первоначальный взнос, но уже не хотят жить в студенческих общежитиях или рядом с родителями.

Для таких клиентов идеальным решением квартирного вопроса станет недорогая однушка с минимальным набором мебели или техники. Причем не будет иметь особого значения уровень ремонта и площадь этого объекта. Поэтому при наличии у человека суммы, на которую можно приобрести трешку, ее лучше потратить на две-три однокомнатные квартиры или студии. Ведь маленькие объекты будет гораздо легче сдать, фактически в общем доходе от аренды собственник даже выиграет, поскольку не будет существенного простоя.

Чтобы определиться с районом, в котором стоит купить недвижимость для сдачи, следует посмотреть на соотношение спроса и предложения. Ведь в каких-то местах может быть слишком много объектов, но мало людей, желающих туда переехать, поэтому сдать квартиру в таком районе можно только за счет существенного демпинга. Начинающему наймодателю такие варианты не подходят. Если позволяет бюджет, то можно вложиться в жилье в самом центре. Если не пойдет долгосрочная аренда, такое вариант можно всегда использовать для посуточного найма.

Если не хватает денег даже для приобретения недорогой однушки в городе, то не стоит связываться с комнатами, а лучше приобрести полноценную квартиру в области. Только стоит искать объекты, находящиеся рядом с железнодорожными станциями или автобусным остановками, чтобы будущие квартиранты могли легко добраться до областного центра.

Но лучше перед приобретением варианта под сдачу проконсультироваться у риелтора, который занимается и арендой, и продажей квартир, поскольку он однозначно не даст клиенту купить недвижимость, которая не подойдет под сдачу.