Главная » Статьи » Как сочетать продукты, чтобы быть бодрыми и здоровыми

Как сочетать продукты, чтобы быть бодрыми и здоровыми

Стратегическое сочетание определенных продуктов питания может улучшить усвоение витаминов и антиоксидантов. То, как вы комбинируете продукты, может значительно повлиять на пользу для организма, от увеличения усвоения важных питательных веществ до повышения эффективности антиоксидантов. Чтоб меньше тратить время и энергии на походы в магазины, а четко покупать нужные и полезные продукты – лучше заказать продукты на дом. С помощью интернет сервисов можно сразу понять стоимость и наличии необходимых товаров, а также не забыть про ту вещь, за которой всегда идешь в магазин, но забываешь купить.

Ниже комбинации продуктов, которые наиболее рекомендуются диетологами.


1. Помидоры и оливковое масло.
Каждый плод помидора содержит ликопин, мощный антиоксидант, который помогает предотвратить проблемы с простатой. Употребление помидоров в виде соуса или в виде сырых продуктов с добавлением оливкового масла способствует хорошему усвоению ликопина в организме.


2. Витамин D и кальций.
Эта комбинация витаминов и минералов поможет сохранить здоровье костей, ведь витамин D улучшает усвоение кальция организмом. Чтобы получить максимальную пользу от обоих, комбинируйте их в своем рационе. Например, сочетайте лосось, яйца, молочные продукты, апельсиновый сок и еду, которая содержит витамин D, с продуктами, богатыми кальцием.


3. Горох с рисом.
Помимо преимуществ дополнительных белков, содержащихся в горохе и рисе, сочетание этих продуктов идеально пополняет организм. Горох богат клетчаткой и белком, что делает его подходящим для сочетания с крахмалистыми продуктами, такими как рис. Горох облегчает регулирование углеводов в организме, помогает предотвратить подъем уровня сахара в крови и снижение энергии.


4. Куркума и черный перец.
Куркума известна нам как специя, улучшающая вкус различных блюд, но менее известно, что она обладает сильными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Специя может помочь облегчить признаки артрита и улучшить здоровье почек. Сочетание с черным перцем усиливает ее действие, поэтому эти две специи хорошо комбинировать для получения максимальной пользы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*