Главная » Статьи » Экспертное мнение: Стоит ли доверять капперам

Экспертное мнение: Стоит ли доверять капперам

Новости

15.11.2020 00:12

Сегодня спортивные прогнозы для многих являются не просто увлечением, но и возможностью регулярно получать дополнительный (а то и основной) доход.

Но для этого мало просто желания играть, нужно обладать умением проводить комплексную оценку информации и выбирать правильную финансово-игровую стратегию. Перед тем, как сделать прогноз на реальные деньги, стоит изучить:

– статистическую информацию соотношения домашних и гостевых матчей, историю встреч, достижения играющих команд, положение соперников в турнирной таблице;

– самую свежую информацию из клубов игроков;

– важность конкретного турнира для команд;

Также необходимо обращать внимание на погодные условия и на судейский состав.

Но главная проблема в том, что порой игроки, которые решили сделать прогноз, не напрягаются, чтобы сделать глубокий анализ, а надеются получить некую безотказную схему, которая позволит всегда оказываются в выигрыше, не рискуя. Этим пользуются люди, которые называют себя профессиональными прогнозистами. Как правильно, они предлагают «самые точные прогнозы», основанные на «реальных инсайдерских утечках». Но порой уровень их познаний в спорте не выше, чем познания среднестатистического школьника, который увлекается спортом. Так есть ли смысл прибегать к услугам капперов, и как найди действительно достоверные прогнозы.

Справедливости ради стоит сказать, что есть капперы, которые прекрасно ориентируются на ниве спортивных прогнозов, обладают достоверными сведениями и умеют мыслить аналитически. Вот только найти таких людей не так уж просто. Идеальный вариант – изучить рейтинг капперов.

Плюсы и минусы сотрудничества с капперами

Настоящие капперы – это не финансовые советники, которые знают всё о работе биржи. Они никому и никогда не предоставляют отчётов о своих провалах и успехах, никто из них не предоставляет отчёты о работе. Нельзя доверять и якобы статистической информации, которая порой размещается на капперских сайтах. Это, скорее всегда, фальсифицированная информация.

Но это не значит, что все прогнозисты – мошенники. Среди них есть настоящие профессионалы. Но на самом деле мало кто из них продаёт прогнозы или делает рассылки за деньги.

Есть ещё один важный момент – капперы никогда не идут на риск. Ведь они тратят не собственные деньги на прогнозы, а деньги клиентов. Поэтому они остаются в плюсе в любом случае.

Поэтому, если не хочется отдавать часть своих денег «чужому дяде», то лучше научиться делать спортивные прогнозы самому. А если уже принято решение о сотрудничестве с каппером, то нужно постараться свести риск к минимуму.

По этой причине, того, кто не хочет делиться своими деньгами с «чужим дядей», можно и правда назвать предусмотрительным и мудрым человеком.

Как застраховать себя от неудач при общении с каппером

1. Никогда нельзя торопиться и принимать спонтанные решения. Идеальный вариант – самому быть в курсе происходящего и не вестись на обещания о 100-процентном выигрыше.

2. Не обращаться за капперскими услугами на сайты, размещённые на бесплатном хостинге.

3. Не связываться с капперами, которые хотят пролучить определённый процент от выигрыша. У добросовестных капперов всегда фиксированные ставки на услуги.

4. Не стоит оформлять подписку на длительный срок, даже если всё нравится. Для начала достаточно подписаться на месяц, а позже уже продлить подписку.

И важно помнить, что если уж сотрудничаешь с каппером-профессионалом, то не стоит игнорировать его советы. Будет обидно, если, отмахнувшись от рекомендаций профи, останешься ни с чем.