Главная » Новости » Вблизи двух ЖК от INGRAD в ЮАО будет построена Новая школа на 1000 мест

Вблизи двух ЖК от INGRAD в ЮАО будет построена Новая школа на 1000 мест

23 ноября 2020 г.

Строительство школы на улице Восточная в Даниловском районе столицы вошло в перечень Адресно-инвестиционной программы Москвы на 2020-2023 годы.

Финансирование проекта в полном объеме осуществляется за счет городского бюджета. Ориентировочно ввод в эксплуатацию новой школы запланирован на 2023 год.

Новое общеобразовательное учреждение на 1000 мест будет расположено рядом с культурным центром ЗИЛ, в непосредственной близости от двух строящихся жилых кварталов Группы компаний Инград – RiverSky и FORIVER. В следующем году Департамент строительства города Москвы планирует приступить к разработке проектной документации. По итогам проектирования к концу 2021 года планируется определить сроки строительства и технологическое обеспечение здания.

В свою очередь ГК Инград обеспечит жителей своих кварталов и Даниловского района дошкольной образовательной инфраструктурой. В ЖК FORIVER будут построены три детских сада: два встроенно-пристроенных и один отдельно стоящий с авторскими фасадами. А в квартале RiverSky появится свой детский сад на 80 мест.

Строительство жилых кварталов на Симоновской набережной осуществляется в рамках совместного проекта Правительства Москвы и ГК Инград. Городом предусмотрено создание транспортной инфраструктуры вдоль жилых кварталов застройщика. При этом ГК Инград разрабатывает проект планировки территории линейного объекта (ППТ ЛО) участка улично-дорожной сети и построит проезды местного значения. Также Инград реконструирует спортивный кластер во главе со стадионом «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова.

В рамках проекта FORIVER будут построены 11 корпусов переменной этажности (от 12 до 19 этажей, а также два подземных), в ЖК RiverSky появится 8 домов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ