Главная » Новости » В ЖК Селигер Сити зафиксирован повышенный спрос на урбан-виллы

В ЖК Селигер Сити зафиксирован повышенный спрос на урбан-виллы

11 ноября 2020 г.

Компания MR Group сообщает о росте спроса на жилье в формате урбан-вилл, который был зафиксирован в период с июля по октябрь 2020 года. За этот период в проекте было реализовано 50% от текущего предложения урбан-вилл.

Минимальная стоимость реализованной урбан-виллы составила 14,1 млн рублей, максимальная — 14,7 млн рублей. Ипотекой при покупке недвижимости данного формата воспользовались 70% покупателей.
Высокую востребованность формата в компании объясняют, в частности, изменением покупательских предпочтений.

«Урбан-виллы — формат жилья, в котором сочетаются плюсы городского и загородного образа жизни. Покупателей привлекает наличие частного придомового пространства, обособленность урбан-вилл при наличии всех выгод городского формата: близость к метро, развитая инфраструктура и т.п., — рассказывает заместитель генерального директора компании MR Group Ирина Дзюба. — С учетом сложной эпидемиологической обстановки, можно быть уверенными в том, что высокий интерес к этому формату на рынке новостроек Москвы сохранится не только в конце 2020-го, но и в 2021 году».

Ранее стало известно о том, что ЖК Селигер Сити по итогам 3-го кв. 2020 г. вошел в пятерку самых востребованных проектов компании MR Group. За период с июля по сентябрь в проекте было реализовано недвижимости на 2,2 млрд рублей.

Урбан-виллы в ЖК Селигер Сити — лоты площадью от 53,15 до 60,97 кв.м, расположенные в малоэтажных корпусах. Каждый из лотов располагает собственным обособленным входом на уровне ландшафтного благоустройства проекта. Во всех виллах реализовано панорамное остекление. Для обеспечения приватности жилое пространство урбан-вилл поднято на 2,5 метра от уровня земли. Все виллы располагают собственным палисадником, частное пространство которого отделено от общей территории. Средняя стоимость кв. метра жилья данного формата составляет 238 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ