Главная » Новости » В ЖК Белые ночи построят спортивный блок

В ЖК Белые ночи построят спортивный блок

26 ноября 2020 г.

ГК А101 (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию благоустройства дома №3 жилого комплекса Белые ночи в Новомосковском округе Москвы. В целом новое общественное пространство сохранит функциональную направленность и стилистическую концепцию, выбранную для мини-парка Природа Карелии, который создан в рамках благоустройства территории первых домов проекта.

На пространстве за пределами внутренних дворов разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерам залом под открытым небом. По его обеим сторонам появятся закрытая площадка детского сада и тихая, утопающая в зелени детская зона с петляющими дорожками, по которым можно долго гулять с коляской, и детскими площадками для самых маленьких.

«Мини-парк содержит в себе возможности для всестороннего развития детей, и этот опыт мы распространяем на следующую очередь ЖК Белые ночи. Оборудование на детских площадках подобрано для обеспечения равномерной нагрузки на разные группы мышц, а озеленение – на изучение биоразнообразия и богатства родной природы», – рассказывает руководитель проекта строительства ЖК Белые ночи Юлия Чернец.

Функциональные зоны обособлены, чтобы любители активного и созерцательного отдыха не мешали друг другу, однако сделано это максимально естественными способами. Так, приватные беседки окружены небольшими деревцами и кустарниками, детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны отделены широкими газонами и «зелеными островками».

Покрытия, игровое оборудование и малые архитектурные формы будут выполнены из природных, экологически чистых материалов – дерево, трава, песок, мульча и т.п. В озеленении будут использоваться только растения, составляющие основу флоры русского Севера. Так, деревья будут в основном представлены хвойными породами, а также березами, яблонями, ивами и рябиной. В кустарниках будут преобладать можжевельники и спиреи, кизильник и смородина.

Напомним, ГК А101 уже получила разрешение на строительство дома №3 ЖК Белые ночи, продажи квартир откроются в ближайшее время. Он состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей, суммарно на 984 квартиры. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ