Главная » Новости » В окружении Костомарова рассказали о его состоянии :: Фигурное катание :: РБК Спорт

В окружении Костомарова рассказали о его состоянии :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Источники: Костомаров попросился домой, но еще будет долго находиться в реанимации

Фигуриста планомерно готовят к протезированию, его состояние стабильное, он уже «просится домой», сообщили источники «РБК Спорт» и ТАСС

Читайте нас в
Новости

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС


Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров находится в стабильном состоянии, но ему еще долго придется оставаться в отделении реанимации, сообщил «РБК Спорт» источник в окружении спортсмена.

«Состояние Романа Костомарова остается стабильным, в трахеостоме он больше не нуждается, но все еще остается в отделении реанимации. Он еще будет долго находиться в реанимации, так как идет планомерная подготовка к протезированию», — сказал собеседник «РБК Спорт».

Источник ТАСС отметил, что психологическое состояние 46-летнего Костомарова «в норме»: «Питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены».


Жена Костомарова ответила на сообщения о возможном переводе в Германию

Фигурное катание

Оксана Домнина и Роман Костомаров

Костомаров с 10 января находится в «Коммунарке», куда был госпитализирован из-за тотальной вирусно-бактериальной пневмонии.

По данным СМИ, фигурист перенес операции по ампутации на кистях и стопах, а также два инсульта. Семья и врачи официально не подтверждали эту информацию, но директор лечебно-реабилитационного центра Минздрава Сергей Царенко, занимавшийся лечением Костомарова, в феврале сообщил, что лечение фигуриста привело к вынужденным хирургическим вмешательствам.

В последние дни источники в окружении фигуриста сообщали об улучшении его состояния.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*