Главная » Новости » В Москве включат отопление в ближайшее время

В Москве включат отопление в ближайшее время

18 сентября 2020 г.

Столичные власти решили начать «согревать» москвичей раньше, чем обычно. По нормам отопление в городских домах включают, когда среднесуточная температура несколько дней не превышает 8 градусов. Однако, с учетом нынешней эпидемиологической ситуации чиновники решили не затягивать с подачей тепла.

«Постараемся в этом году включить отопление раньше, не по стандартной процедуре, – заявил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «Россия 24». – В этом году мы не будем дожидаться стандартного температурного режима, требуемого для включения отопления, а сделаем это раньше. Такое решение принято для того, чтобы москвичи меньше замерзали, чтобы не болели. Это очень важно в этом году. Мы будем следить за погодой и, как только почувствуем, что идет похолодание серьезное, сразу будем включать отопление».

Начать подачу тепла в квартиры в Москве коммунальные службы уже готовы, заверил градоначальник. Все гидравлические испытания, профилактический ремонт всех систем был проведен в сжатые сроки и завершен к 1 сентября. В целом по городу к новому отопительному сезону подготовили свыше 73 тыс. зданий, в числе которых около 34 тыс. жилых домов, 8,7 тыс. социальных объектов, 30,5 тыс. объектов коммерческой недвижимости и других нежилых зданий.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ