Главная » Новости » В Москве почти выполнили план по строительству жилья

В Москве почти выполнили план по строительству жилья

5 октября 2020 г.

Пандемия коронавируса не помешала столичным застройщикам выполнить планы по объему возведения жилой и нежилой недвижимости. По данным городского Комплекса градостроительной политики и строительства, с начала текущего года в мегаполисе уже сдано примерно 6,5 млн кв. м недвижимости.

«Объемы сдачи недвижимости в Москве, несмотря на пандемию и ограничения, связанные с ней, остаются на высоком уровне, – заявил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. – Всего с начала года в эксплуатацию введено свыше 6,5 млн кв. м различной недвижимости, в том числе около 3 млн «квадратов» жилья».

Как уточнили в Стройкомплексе, около 90% сданных с начала года новостроек в Москве возведены на внебюджетные деньги. В их числе не только жилые многоквартирные дома, но и новые офисные центры, склады в аренду, административные и производственные здания, другие объекты инфраструктуры.

За весь год в городе должны ввести примерно 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе свыше 3,5 млн жилья. Таким образом, план по вводу новостроек с квартирами в Москве уже почти выполнен. Власти уверены, что целевых показателей удастся достичь и в «нежилье». «Я думаю, что за оставшиеся месяцы года мы без труда достигнем этих показателей», – уверен Андрей Бочкарёв.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ