Главная » Новости » Tekta Group завершила реализацию помещений в комплексе Маяковский

Tekta Group завершила реализацию помещений в комплексе Маяковский

18 ноября 2020 г.

Финальные сделки по продаже коммерческих площадей в стилобате комплекса прошли в ноябре.

Компания Tekta Group полностью реализовала все жилые и коммерческие помещения в проекте жилого комплекса бизнес-класса Маяковский: два небольших помещения под вендинговые аппараты и постаматы, и просторное помещение под ресторан площадью 891 кв. м в третьем корпусе нашли своих покупателей.

Маяковский был сдан в эксплуатацию в феврале 2019 года. За 1,5 года инфраструктура в нем сформировалась почти полностью. На первых этажах работают частный детский сад Sun School с огороженной территорией для прогулок и игр, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, супермаркет, кофейня, бьюти-коворкинг и салон красоты. На собственной, закрытой территории благоустроена уютная зона для отдыха: устроены футбольное и баскетбольное поля, спортивные и детские площадки, а также установлены арт-объекты, отсылающие к эстетике 1930-х годов.

«Комплекс Маяковский стал первым проектом для нашей компании, построенным в границах старой Москвы. И нам было особенно важно, чтобы клиенты оценили его неординарный стиль, разработанный бюро SPEECH, удобство планировок и наличие собственной насыщенной инфраструктуры на нижних этажах. Столь удачный старт, безусловно, заложил основу для выхода других успешных проектов компании», — отметила коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Поблизости от Маяковского, в пешей доступности, можно найти школы, поликлиники, торговые центры и все необходимые объекты инфраструктуры. Комплекс окружен зелеными зонами и водоемами — рядом находятся Невский парк, парк Михалково с Головинскими прудами, а в километре — парк усадьбы Покровское-Стрешнево и Химкинское водохранилище с пляжем и водными развлечениями.

Жилой комплекс Маяковский находится на Головинском шоссе в 600 метрах от метро «Водный стадион». Три башни в 36 этажей и высотой 120 метров объединены одним стилобатом и подземным паркингом. Комплекс включает 1091 квартиру. Общая площадь проекта – 109 тыс. кв. м. Строительство велось с 2016 по 2019 годы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ