Главная » Новости » Сразу в несколько СНТ Подмосковья провели электричество

Сразу в несколько СНТ Подмосковья провели электричество

14 октября 2020 г.

Москва продолжает работу по развитию инфраструктуры садовых товариществ в Московской области. По словам столичных властей, в этих СНТ многие москвичи проживают на постоянной основе, и в связи с пандемией коронавируса таких людей стало больше, а другие проводят на дачах свои выходные. Поэтому москвичи напрямую заинтересованы в обустройстве подмосковных СНТ.

Глава московского Департамента развития новых территорий Владимир Жидки отчитался о завершении очередного этапа благоустройства садовых некоммерческих товариществ в МО. По словам чиновника, сразу нескольких СНТ была завершена прокладка электросетей.

«В рамках реализации Адресной инвестиционной программы завершено строительство ряда объектов электроснабжения СНТ москвичей», – заявил Владимир Жидкин.

В частности, стабильное и качественное электроснабжение получат собственники участков и те, кто только планирует купить дачу, в СНТ Взгорье, что около деревни Рудины Ступинского района. В данный момент там проживают 562 человека.  Еще около семисот человек, проживающих в СНСТ Лужки Орехово-Зуевского района, тоже обеспечены бесперебойным электричеством.  Решен данный вопрос и для более, чем 2 тыс. собственников дач и участков в 15 СНТ, расположенных в урочище Кочергино Солнечногорского района Московской области. В настоящее время ведутся работы по подключению и запуску электроснабжения к данным СНТ.  Таким образом, и собственники недвижимости и те, кто решит снять дачу в перечисленных товариществах, «проблем со светом» больше испытывать не должны.

«Москвичи-садоводы стали активнее, организованнее обращаться к властям города, к мэру столицы Сергею Собянину с просьбами обеспечения СНТ электроэнергией, подъездными дорогами водой. Их просьбы находят реальный отклик, требуемые объекты включаются в Адресную инвестиционную программу и строятся», – сказал Владимир Жидкин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ