Главная » Новости » Собянин рассказал о планах строительства трех новых линий метро :: Город :: РБК Недвижимость

Собянин рассказал о планах строительства трех новых линий метро :: Город :: РБК Недвижимость

Речь идет о Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линиях, совокупно на них откроют 40 станций

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС


Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Власти Москвы планируют построить еще три новые линии метрополитена и около 40 станций. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в рамках ежегодного отчета о работе правительства Москвы перед Мосгордумой.

«В планах — строительство трех новых линий и порядка 40 станций метро», — заявил Сергей Собянин. Как указывается в презентации градоначальника, речь идет о Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линиях. Реализовать планы по строительству предполагается к 2030 году.

Читайте также: Самолеты, рыбы и фарфор: как выглядят новые станции метро в Москве

В октябре столичные власти утвердили Адресную инвестиционную программу на 2024–2026 годы, она ориентирована в первую очередь на развитие транспортной и социальной инфраструктуры. На программу в бюджете предусмотрено 903 млрд руб. Тогда сообщалось, что в Москве до 2026 года планируют открыть 17 станций метро в рамках АИП. «Введем 35 км линий, 17 станций и одно электродепо Московского метрополитена. Появятся первые участки Троицкой и Рублево-Архангельской линий. Развернем строительство Бирюлевской линии», — написал тогда Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*