Главная » Новости » Сколько стоят вторичные квартиры в Новой Москве?

Сколько стоят вторичные квартиры в Новой Москве?

23 августа 2021 г.

Новомосковский рынок вторичной недвижимости значительно отличается от “старомосковского” рынка. Причем разница ощутима как в объеме предложения, так и в стоимости жилья. Аналитики МИЭЛЬ изучили актуальную ситуацию на рынке «вторички» в ТиНАО и рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о том, сколько стоят самые доступные варианты.

Купить квартиру в Новой Москве до сих пор можно существенно дешевле, чем в «старой». Согласно данным специалистов МИЭЛЬ, сейчас средняя цена за 1 кв. м на рынке вторичных квартир в Новомосковском округе находится на отметке 189 270 рублей, а в Троицком округе составляет 147 507 рублей. Цены за «квадрат» вторичного жилья в столичных округах, расположенных в старых границах мегаполиса, уже давно «перешагнули» за эти цифры. Минимальная стоимость 1 кв. м на рынке вторичных квартир в Москве в «старых» округах экспертами зафиксирована в Юго-Восточной административном огруге, она стартует от 231 тыс. рублей. Максимальный среднеценовой показатель доходит до 500 тыс. рублей, таковы ценники на «вторичку» в ЦАО.

Примерно треть всех вторичных квартир в Новой Москве продается в Троицком административном округе, на Новомосковский приходится около 70%.

Самая дешевая квартира в Троицком округе, по статистике авторов исследования, обойдется покупателю в 3,9 млн рублей. Это объект метражом 34,4 «квадратов», расположенный на первом этаже монолитно-кирпичной трехэтажки. В квартире имеется свежий ремонт, кроме того, кухня оборудована встроенной техникой и мебелью.

Наиболее дешевый лот в НАО продается сейчас за 3,7 млн рублей. За эти деньги можно купить «однушку» с ремонтом в Новой Москве. Площадь данного объекта составляет всего 17 кв.м, однако внутри сделан ремонт.

«Благодаря более доступной цене и наличию всех привилегий, связанных с московской пропиской, квартиры в Новой Москве пользуются популярностью среди покупателей столичной недвижимости. Они довольно быстро находят своих новых владельцев – в экспозиции такие лоты находятся не более 3 месяцев», – добавляет главный аналитик ГК МИЭЛЬ Екатерина Бережнова.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ