Главная » Новости » Сколько стоит самая дорогая “однушка” в Москве

Сколько стоит самая дорогая “однушка” в Москве

22 сентября 2020 г.

По цене самой дорогой однокомнатной квартиры в столице можно приобрести десяток «двушек» в одном из спальных районов мегаполиса или вообще скупить весь этаж в некоторых новостройках Подмосковья. Эксперты рынка жилья рассказали ГдеЭтотДом.РУ, какова сегодня максимальная стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке Москвы.

В настоящий момент на вторичном рынке жилья экспонируется 7,9 тыс. однокомнатных квартир в Москве, подсчитали специалисты компании Skolkovo Realty. Из этого количества лотов, только 32 имеют стоимость выше 50 млн рублей. Почти все они (85%) расположены в домах в центре города.

Еще три однокомнатных объекта, стоимостью свыше 50 млн рублей, находятся в ЗАО. Их площадь варьируется от 100 до 110 кв. м. Сразу две «однушки» рассматриваемого ценового уровня продаются в СЗАО. Их стоимость составляет 77,9 и 85 млн рублей соответственно.

Ну а самая дорогая «однушка» Москвы на данный момент продается за 115 млн рублей. За эти деньги предлагается лот площадью 95 кв. м. В престижном жилом комплексе в Хамовниках.

«Подобные предложения на рынке продажи квартир в Москве – это абсолютный эксклюзив. Объекты подобного уровня имеют отличные видовые характеристики, отличное качество дома, и высочайший уровень инфраструктуры жилого комплекса. Таким образом, помимо уникальной локации, которая обязательна для домов такого уровня, клиент получает и премиальное качество жилья, в котором, конечно, будет вся необходимая инфраструктура», – отметил генеральный директор компании Skolkovo Realty Борис Борискин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ