Главная » Новости » Скидок не будет? Собственники “вторички” отказываются от дисконтов

Скидок не будет? Собственники “вторички” отказываются от дисконтов

3 ноября 2021 г.

Владельцы вторичного жилья в Москве, решившие продать его, все реже соглашаются на скидки. К такому неутешительному для потенциальных покупателей выводу пришли специалисты компании МИЭЛЬ, изучив структуру сделок на вторичном рынке городской недвижимости.

В настоящий момент лишь каждая пятая сделка по продаже вторичной квартиры в Москве заключается после снижением изначально заявленной стоимости. Причем, как рассказали в МИЭЛЬ, собственники, продающие московскую «вторичку», если и соглашаются скинуть цену, то, как правило, уступают не более 2% от исходной суммы. Для сравнения, еще летом нынешнего года в столице с дисконтом продавали почти каждую третью вторичную квартиру, а размер скидки был не менее 3%.

«Спрос на московском рынке «вторички» сейчас находится на стабильно высоком уровне. Например, в нашей компании количество обращений от потенциальных покупателей «вторички» превышает показатели за аналогичный период 2020 года примерно на 24%, – комментирует главный аналитик ГК МИЭЛЬ Екатерина Бережнова. – Кроме того, осень – традиционно активная пора на вторичном рынке жилой недвижимости, а вот объем предложения в Москве пока еще находится на относительно низком уровне. Сегодня по нашим оценкам на «вторичке» экспонируется менее 39 тыс. объектов».

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ