Главная » Новости » По дому в день! В каких районах Москвы активно строят частные дома?

По дому в день! В каких районах Москвы активно строят частные дома?

7 октября 2020 г.

Ежедневно по одному-два индивидуальных дома сдается в настоящее время в Новой Москве. О таких высоких темпах строительства объектов ИЖС в столичных границах рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Купить дачу, собственный особняк, таунхаус или даже снять дачу сегодня можно, не выезжая за границы Москвы. В новых столичных округах активно возводятся не только многоэтажки, но и объекты ИЖС. По данным городского Департамента развития новых территорий, только с начала текущего года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено около 150 тыс. кв. м индивидуального жилья.

«Порядка 20 тыс. «квадратов» ИЖС сдается в ТиНАО ежемесячно. Если перевести этот объем на дома, то выходит, что каждый день здесь вводят в эксплуатацию по 1-2 дома», – уточнил Владимир Жидкин.

Чиновник признает, что в данной локации больше всего строится многоквартирных зданий. Однако, сегодня экспозиция на рынке новостроек Новой Москвы весьма разнообразна, в ней представлен весь спектр жилой недвижимости: от масштабных жилых комплексов с высотками до коттеджных поселков с особняками и блокированными домами.

«В первом поясе урбанизации доля многоэтажных домов и комплексов достигает почти 90%, – говорит Жидкин. – Однако, в Новой Москве есть и жилье малой-средней этажности, таунхаусы, коттеджные поселки. Причем, на мой взгляд, у объектов ИЖС в ТиНАО хорошие перспективы. Так, в Троицком округе уже сейчас преобладают дома небольшой этажности. А в будущем такое жилье может составить не менее 25% от общего объема новостроек в округе».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ