Главная » Новости » Площадь благоустройства в ЖК Фестиваль Парк составит около 19 тыс. кв. м

Площадь благоустройства в ЖК Фестиваль Парк составит около 19 тыс. кв. м

4 сентября 2020 г.

На прилегающей территории жилого комплекса Фестиваль Парк в активной стадии ведутся работы по масштабному благоустройству и ландшафтному озеленению. В рамках благоустройства запланированы места для отдыха и занятия спортом, а также безопасные детские площадки, которые разместятся на территории в 11 314 кв. м. Общая площадь зеленых насаждений составит 7472 кв. м. Современная новостройка расположена в Северном административном округе Москвы в Левобережном районе, микрорайоне 2Г, корпуса 17, 18, 19.

Высокую стадию строительной готовности корпусов 17, 18, 19 жилого комплекса бизнес-класса Фестиваль Парк можно оценить практически из любой точки Левобережного района. Концепция благоустройства предусматривает уютное внутреннее пространство с комфортным зонированием, где разместятся детские площадки для разных возрастов – для малышей и детей школьного возраста, дорожки для прогулок на велосипедах и самокатах, спортивные площадки, места для отдыха всей семьей.

Корпуса жилого комплекса компании Центр-Инвест объединены малоэтажной стилобатной частью, эксплуатируемая кровля которой послужит общественным пространством для будущих жителей. Пространство поделено участками плавной формы, которое украсят альпийские горки, живые изгороди, цветники, газоны и зеленые насаждения. На территории жилого комплекса и на стилобате запланирована высадка крупных деревьев и кустарников, таких как: туя, сосна, ель, можжевельник, барбарис, спирея, ива и других. На плоских участках эксплуатируемой кровли займут свои места зеленые насаждения в кадках. Безусловным преимуществом проекта станет размещение на стилобате износостойкой и травмобезопасной беговой дорожки, протяженность которой составит более 800 м.

Жилой комплекс Фестиваль Парк объединяет в себе комфорт столичной жизни в окружении воды, парков и скверов. Благоустроенная территория проекта станет гармоничным продолжением обновленного парка и набережной Северного речного вокзала, который превратится в современный транспортный комплекс. В ближайшее время предусмотрено окончание работ по реставрации Северного речного вокзала, открытие которого запланировано на день города Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ