Главная » Новости » Обманутым дольщикам двух подмосковных ЖК вернут деньги за квартиры

Обманутым дольщикам двух подмосковных ЖК вернут деньги за квартиры

2 сентября 2021 г.

Более 500 обманутых дольщиков в ближайшее время смогут получить денежные компенсации за так и не полученные квартиры в новостройках. Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков сообщил о принятии соответствующего решения. Для получения денег гражданам необходимо оперативно обратиться в Фонд.

Вернуть свои деньги, вложенные в долевое строительство жилого комплекса, который по вине застройщика оказался долгостроем, смогут несколько сотен человек. Это дольщики сразу двух проектов, значащихся на карте новостроек Подмосковья: ЖК Весенний в Подольске и ЖК Звезда Томилино в Люберцах.

В первом проекте пострадавшими после банкротства застройщика признаны почти 400 человек. ЖК Весенний планировался как многоквартирный дом площадью порядка 30 тыс. кв м и рассчитанный на 620 квартир. На момент остановки его возведения, степень готовности дома была меньше 40%.

В случае со вторым объектов пострадало свыше 100 человек, вложившихся в строительство комплекса в Люберецком городском округе. В рамках этого проекта должно было появится примерно 20 тыс. жилья, но он также не был реализован из-за банкротства застройщика.

«В ближайшее время на 500 человек сократится число обманутых граждан-участников долевого строительства в Московской области, – заявил директор Подмосковного Фонда Вячеслав Бетин. Программа по решению проблем всех обманутых дольщиков должна завершится до конца 2023 года. В настоящий момент решения приняты по большей части проблемных объектов, входящих в программу. До конца года ожидаем рассмотрение вопросов по оставшимся недостроенным ЖК, имеющимся в столичном регионе».

Для получения денежной компенсации за так и не полученные квартиры дольщикам указанных ЖК необходимо обратиться в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» и подать заявление о выплате возмещения.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ