Главная » Новости » Названы районы Москвы, с самым высоким спросом на новостройки

Названы районы Москвы, с самым высоким спросом на новостройки

9 ноября 2021 г.

Специалисты столичного Росреестра составили рейтинг округов мегаполиса по количеству сделок с первичным жильем по итогам III квартала 2021 года. Почти каждая третья сделка с «первичкой» была заключена на присоединенных территориях.

Всего за отчетный период в столице было зарегистрировано 32 251 договор долевого участия в строительстве жилья и нежилой недвижимости. Почти треть (+28%) всех ДДУ, заключенных за июль – сентябрь 2021 года на московском рынке новостроек, приходится на проекты, возводимые в ТиНАО.

Помимо рынка новостроек Новой Москвы, в число округов-лидеров по уровню спроса на «первичку» и количеству ДДУ вошли Юго-Восточный и Северо-Западный округа, говорится в сообщении пресс-службы Росреестра.

«Новая Москва, благодаря обширной территории и, как следствие, большой площади доступной для строительства недвижимости, традиционно лидирует среди других округов по числу регистраций новых квартир от застройщиков и нежилых помещений в новостройках, – комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с третьего на второе место поднялся ЮВАО, а замкнул тройку лидеров СЗАО, поднявшийся за год с седьмого на третье место в данном рейтинге».

В общей сложности на три лидирующих округа в III квартале пришлось почти 53% всех ДДУ, оформленных Росреестром за рассматриваемый период.

Меньше всего ДДУ в III квартале этого года зарегистрировано в Зеленоградском административном округе – 0,3%. В конце рейтинга также оказались рынок новостроек ВАО (2,2% от всех ДДУ) и рынок первичного жилья в ЦАО (2,5%).

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ