Главная » Новости » Названы округа Москвы, где больше всего школ

Названы округа Москвы, где больше всего школ

1 сентября 2020 г.

В День знаний специалисты НДВ-Супермаркет Недвижимости изучили ситуацию с наличием школ в разных районах Москвы. На основе полученных данных они составили рейтинг столичных округов по концентрации учебных заведений.

«Решив купить квартиру в Москве, при выборе жилья молодые семьи особое внимание обращают на наличие и качество учебных заведений. К тому же часто выбор стоит между специализацией и уровнем образования. Следовательно, чем больше детских садов и школ в районе расположения дома, тем спокойней родителям», – говорит руководитель департаменты аналитики и консалтинга НДВ-Супермаркет Недвижимости Сергей Ковров.

Рекордсменом среди округов по количеству учебных заведений, начиная с общеобразовательных и заканчивая школами искусств, является ЗАО. Жилые комплексы, возводимые на рынке новостроек ЗАО, в полной мере обеспечены детской инфраструктурой. В ходе аналитических работ было выявлено, что в данном округе доля школ разной направленности относительно общего числа школ Москвы составляет более 16%.

Наибольшая концентрация учебных заведений в этом округе была отмечена в районе Раменки – порядка 17% от общего числа заведений в ЗАО.

К округам, в которых сконцентрировано порядка 10% учебных заведений и более, также относятся ЦАО (12,4%), САО (11,8%) и ВАО (15,1%). ЦАО также характеризуется наибольшим процентом высших учебных заведений.

В СЗАО этот показатель составляет 8,5%.

Минимальное количество объектов учебной инфраструктуры – в ЗелАО и ТиНАО: 2,9% и 2,6% соответственно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ