Главная » Новости » MR Group завершает продажи в ЖК Ясный

MR Group завершает продажи в ЖК Ясный

2 октября 2020 г.

Девелопер MR Group сообщает о завершении продаж в ЖК комфорт-класса Ясный, который построен на Каширском шоссе, в 10 минутах от станции метро «Домодедовская». Жилой комплекс введен в эксплуатацию в конце 2018 года.

В ЖК Ясный реализованы все 2077 квартир и 653 апартамента. За период с момента старта продаж средняя стоимость кв. метра в жилом комплексе выросла на 29%: девелопер регулярно пересматривал цену в связи с высокими качественными характеристиками проекта и стабильным уровнем спроса.

Как показывает статистика продаж, данный проект, реализуемый на рынке новостроек Москвы, пользовался повышенным спросом у семейных клиентов в возрасте 25-40 лет, чаще — с 2-3 детьми. Значительную часть спроса сформировала также работающая молодежь. Большая часть сделок совершена с привлечением ипотеки.

«Благодаря успешной концепции, Ясный стал настоящим бестселлером и лидером продаж в своей локации. Проект авторской архитектуры от SPEECH, по сути, задал новый уровень развития района. И на старте продаж, и в течение всего цикла реализации проект пользовался высоким спросом, оставаясь в числе лидеров по числу сделок — в том числе, и в “карантинный” период, — говорит заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба. — Кстати, и коммерческие помещения в проекте пользуются повышенным спросом — так что наряду с развитой инфраструктурой района у жителей всегда есть доступ к магазинам, салонам красоты и кафе прямо на территории ЖК».

ЖК изначально проектировался по принципу «на класс выше», с заимствованием отдельных опций бизнес-класса: авторская архитектура с необычной кладкой и увеличенным остеклением, дизайнерская отделка лобби, высококлассная инфраструктура на территории комплекса и др.

Собственная инфраструктура комплекса от компании MR Group включает, в частности, детский сад Интеграл с собственным бассейном и изотермической комнатой, а также школу Галилей на 200 учащихся. В состав ЖК входят торговый центр с супермаркетом, аптекой, отделением банка, хозяйственным магазином. Из окон домов открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды и Бирюлевский лесопарк: проект окружен зелеными зонами в радиусе 2 км.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ