Главная » Новости » MR Group сообщает о получении ЗОС ЖК премиум-класса MOD

MR Group сообщает о получении ЗОС ЖК премиум-класса MOD

2 июня 2021 г.

Компания MR Group получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на жилой комплекс премиум-класса MOD, который реализуется в историческом районе Москвы, в пяти минутах пешком от станции метро «Марьина Роща».

ЖК MOD строится по адресу: 4-й проезд Марьиной рощи, вл. 12/1 (СВАО). В состав первой очереди комплекса входят пять разновысотных (9-55 этажей) зданий, объединенных подземной парковкой. Во второй очереди будет построен образовательный центр с детским садом. В составе жилого комплекса будет спроектировано 2104 квартиры (общей площадью 123 тыс. кв. м) и 44 апартамента. Для каждой квартиры в проекте разработаны уникальные авторские планировки, а вся экспозиция предполагается с двумя видами отделки: MR Вase (предчистовая) и MR Ready (чистовая).

Закрытая охраняемая территория ЖК MOD с ландшафтным парком, садом и центральная площадь с фонтанами включают в себя богатую инфраструктуру — рестораны, магазины, спортивные и образовательные центры, спа-зону, супермаркеты и детский сад.

Архитектурная концепция данного проекта MR Group разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. Названия корпусам даны в честь выдающихся представителей модернизма в литературе — Томаса Манна, Теодора Драйзера, Альбера Камю, Айн Рэнд и Гертруды Стайн. Индивидуальность каждого из корпусов подчеркивается цветовыми решениями фасадов, в их отделке использованы натуральный камень и анодированный алюминий. Верхние шесть этажей высотных корпусов занимают пентхаусы с панорамными окнами и высотой потолков до 4,8 метров. На первых этажах всех корпусов расположены дизайнерские лобби с 7-метровыми потолками.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ