Главная » Новости » Москва уже почти выполнила годовой план по сдаче жилья

Москва уже почти выполнила годовой план по сдаче жилья

4 сентября 2020 г.

С начала текущего года в российской столице уже введено в эксплуатацию свыше 6 млн кв. м недвижимости, примерно половина приходится на жилые дома, отчитались в московском Стройкомплексе.

К началу сентября на рынке новостроек Москвы сданы более 6 млн «квадратов» новостроек. Как уточнили в городском Комплексе градостроительной политики и строительства, в том числе были сданы около 3 млн кв. м жилья, а также социальные, транспортные объекты, коммерческая недвижимость и производственные помещения.

«Объемы ввода недвижимости в Москве сохраняются на высоком уровне, несмотря на временные трудности, возникшие из-за распространения коронавируса, – комментирует данные статистики заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев. – Таким образом, годовой план по вводу жилья близок к выполнению».

Как уточнили в Стройкомплексе, по итогам года объемы ввода недвижимости в Москве должны составить в целом порядка 8,5 млн кв. м, при этом 3,5 млн «квадратов» – это жилье. То есть тем, кто планирует купить квартиру в Москве в новостройке, будет из чего выбрать вариант, подходящий по цене и другим важным параметрам.

Ознакомиться со всеми актуальными предложениями можно на нашем портале, изучив новостройки Москвы на карте.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ