Главная » Новости » Квартиры в центре Москвы по цене комнаты – это реально!

Квартиры в центре Москвы по цене комнаты – это реально!

1 июня 2021 г.

Столичные власти выставили на аукционы несколько жилых квартир. Цены на них стартуют от 3,5 млн рублей.

Всего на торгах, которые состоятся в июне-июле, будет реализовано 6 квартир, уточнили в столичном Центре управления городским имуществом. Каждый лот по-своему уникален. Например, один из них расположен в самом сердце столицы – на Арбате, в доме середины XIX века. Здание историческое: когда-то оно принадлежало родственникам знаменитого дипломата и писателя Александра Грибоедова, а позже в нем располагалось Общество русских врачей. Участники аукциона смогут приобрести это жилье 14 июля. Стартовая цена лота – всего 3,5 млн рублей. В обычных рыночных условиях за эти деньги можно разве что купить комнату в Москве, а тут есть шанс приобрести полноценную квартиру в центре города. Прием заявок на торги с этим лотом ведется до 8 июля.

В этот же срок необходимо подать заявку на участие в аукционе, если есть желание недорого купить квартиру в Москве рядом со станцией метро «Бауманская», на улице Спартаковская. В пешей доступности от дома офисные центры, корпуса знаменитой «Бауманки», парки и другая важная инфраструктура. Начальная цена данного объекта 4,6 млн рублей.

Замыкает тройку квартир с минимальной стартовой стоимостью объект, расположенный в доме 3 по улице Костикова, недалеко от ст.м. «Улица 1905 года». Квартира также находится в районе с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью. Кстати, совсем рядом не только парк Красная Пресня и набережная, но и Дом правительства. Подать заявку на участие в аукционе по этому лоту можно до 24 июня, сами торги намечены на 30 июня.

В Центре управления городским имуществом отмечают, что торги по продаже жилой недвижимости в Москве набирают все большую популярность среди граждан. Так, с начала текущего года жилье напрямую у города приобрели 192 семьи.

«Популярность торгов только растет. В настоящий момент на городские аукционы выставлены квартиры в самых престижных столичных районах, например, в центре, возле набережных, музеев и значимых городских объектов, – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев. – А самое привлекательное – это начальная цена от 3,5 млн рублей. Нужно лишь успеть подать заявку на участие и оформить необходимые документы».

Подать заявку и принять участие в городских аукционах можно в онлайн-режиме. Кстати, напрямую от города таким образом реализуется не только жилье, но и коммерческая недвижимость. Например, вполне реально на выгодных условиях снять офис, помещение свободного назначения, торговые площади или машино-место.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ