Главная » Новости » Компания Level Group завершила продажи в ЖК Level Амурская

Компания Level Group завершила продажи в ЖК Level Амурская

7 июня 2021 г.

Девелоперская компания Level Group сообщает о завершении реализации крупнейшего проекта в своем портфеле – МЖК комфорт-класса Level Амурская, расположенного недалеко от метро «Черкизовская». С момента старта продаж в июле 2017 г. были реализованы все 2 402 квартиры и 677 апартаментов. Комплекс становился лидером продаж в Москве в 2018 году, а инвестиционный рост стоимости квартир составил 25% в год.

Level Амурская стал знаковым проектом и для застройщика, и для района. Проект является примером комплексного преобразования промышленной территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД в благополучную среду для жизни. Его частью стало первое в Москве пешеходное общественное пространство с рабочими кабинетами.

Level Амурская – первый масштабный проект комфорт-класса для компании Level Group. Архитектором выступило одно из ведущих российских бюро СПИЧ. В основу проекта Level Амурская положена идея европейского города кварталов, где невысокая этажность основной застройки дополнена высотными доминантами. Проект представляет собой комплекс из десяти башен переменной высотности (от 24 до 39 этажей), объединенных попарно пятиэтажными стилобатами в композицию из пяти блоков-кварталов с внутренними дворами, в которых расположены прогулочные зоны. Территории между корпусами превращены в общегородские зеленые бульвары. Жилая площадь составляет 118 330 кв. м, площадь апартаментов – 25 490 кв. м. Level Амурская своей многофункциональной структурой и выразительным силуэтом качественно улучшил архитектурно-градостроительную среду района, дал ему новую доминанту и привнес в панораму современный акцент.

Level Амурская также стал одним из первых ЖК комфорт-класса в локации, который отличается широким набором опций характерных для проектов более высоких ценовых сегментов. Кроме того, ЖК широко известен тем, что часть квартир была приобретена ДОМ.РФ и будет использоваться как арендное жилье для студентов ВШЭ.

Строительство комплекса Level Амурская началось в мае 2017 года и было завершено в полном соответствии с графиком. В первом квартале 2020 года введены в эксплуатацию первая очередь и подземный паркинг, а корпуса второго этапа строительства были сданы в декабре. Финальным этапом реализации проекта стало получение разрешения на ввод в эксплуатацию образовательного центра в начале текущего года.

ЖК Level Амурская обладает целым рядом опций, свойственных недвижимости бизнес-класса: отделка фасадов плиткой с кирпичной фактурой, подземный паркинг, просторные лобби с декором и озеленением, разнообразие планировочных решений и дизайнерская отделка в двух стилях.

Кроме того, в Level Амурская выполнено комплексное благоустройство территории, концепция которого была разработана бюро Arteza. На территории построен первый пешеходный бульвар с уличными кабинетами для работы на воздухе и встреч, разбит уютный сквер с большим амфитеатром, позволяющим проводить соседские мероприятия, оборудованы многофункциональная спортивная и детская площадка и др.

Level Амурская отличается развитой концепцией ритейла. Доля коммерческих площадей составляется 6% от жилой площади проекта. На первых этажах домов предусмотрено 74 объекта коммерческой недвижимости общей площадью 9 тыс. кв. метров. В совокупности такой объем операторов торговли и услуг создаст около 500 рабочих мест.

«Наша компания инвестировала в проект Level Амурская около 10 млрд рублей и, в частности, более 250 млн рублей – в благоустройство территории. Мы приложили максимум усилий, чтобы создать современную комфортную среду. Это действительно комплексный проект с необходимым набором опции для жизни, образования и работы, спорта и отдыха. Именно поэтому Level Амурская оказался востребован покупателем и становился лидером продаж на рынке новостроек Москвы», – комментирует Алина Ларионова, директор по продажам Level Group.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ