Главная » Новости » Коми дали дополнительные деньги на «сельскую ипотеку»

Коми дали дополнительные деньги на «сельскую ипотеку»

Происшествия

Неизвестный мужчина на автомобиле врезался в ограждение резиденции посла США в Москве, сообщили в американской дипмиссии.

Шоу-бизнес

Шоумен Максим Галкин показал в Instagram, как начался день рождения его детей-близнецов от певицы Аллы Пугачевой.

Общество

Происшествия

Трифонов возглавлял УМВД по Екатеринбургу с 2011 по 2017 год.

Происшествия

Гаджеты

Анализ итогов второго квартала заставляет нервничать участников мирового рынка процессоров для смартфонов и других мобильных устройств.

Происшествия

Общество

Американский президент Дональд Трамп подписал указ, по которому в США с 20 сентября запрещено «любое оказание услуг по распространению и сопровождению» WeChat и TikTok.

Общество

Совет Адвокатской палаты Республики Северная Осетия – Алания лишил Эльмана Пашаева адвокатского статуса.

Общество

Киберспорт

Официальный сайт NAVI сообщил об изменениях в составе по Dota 2.

Наука

Как сообщает ToDay News Ufa, эксперты провели исследование, чтобы выяснить, как влияет беременность на неизлечимую болезнь, рассеянный склероз.

Общество

“В ближайшее время фавипиравир будет включен в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), после чего предельные цены на препарат будут зарегистрированы в соответствии с утвержденной методикой, включающей в себя экономический анализ со стороны антимонопольной службы”, — приводит пресс-служба Минздрава России слова помощника министра здравоохранения РФ.

Политика

Следственное управление ФСБ считает, что бывший член правления «Интер РАО» Карина Цуркан, арестованная по делу о шпионаже (ст. 275 УК), передала Службе информации и безопасности (СИБ) Молдавии данные о поставках электричества на Украину, полученные от замглавы Минэнерго Вячеслава Кравченко.

Финансы

Совет директоров ЦБ принял решение не менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 4,25% годовых.

Экономика

Покупки валюты на сумму от $5 тыс. в России резко выросли в мае и июне этого года, пишут “Известия” со ссылкой на последние данные Банка России.

Авто

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» удешевил производство LADA Vesta за счет ступиц из среднеуглеродистой нелегированной стали №50.

Происшествия

Россиянин рассказал, что его обидчик находился в состоянии алкогольного опьянения и некорректно высказался о ярком цвете его штанов.

Экономика

Ввод жилых домов в эксплуатацию (без учета домов на участках для ведения садоводства) в августе 2020 года вырос на 14,7% по сравнению с июлем и составил 6 млн кв. м. Такие данные в отчете приводит Росстат.

Общество

Ранее Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов в 2020 году.

Экономика

Восстановление началось в мае, когда из России было переведено за рубеж $490 млн, что выше показателей марта и апреля на 18,6 и 62,2% соответственно, но общий объем переводов по-прежнему уступал уровням 2019 года (на 27,7%).

Политика

Кино

Лучшей актрисой на фестивале «Кинотавр» назвали Валентину Романову-Чыскыырай, исполнившую главную роль в фильме «Пугало», приз за лучшую мужскую роль получил Владимир Онохов из картины «Китобой».

Армия и оружие

Согласно указу главы военного ведомства, ВСУ начнут штрафовать за ответный огонь на Донбассе. Санкции также коснутся командиров.

Происшествия

Инцидент произошел в Свердловской области, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу.

Политика

«Памфилова – чиновник, готовый слушать и слышать критику», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин, комментируя решение главы ЦИК России Эллы Памфиловой провести 23 сентября встречу с политологами и экспертами, которые ранее обратились к ней с открытым письмом о проблемах работы базы данных ЦИК.

Шоу-бизнес

В сеть попали фотографии Татьяны и Евгения, на которых явно видно округлившийся живот Брухуновой.

Шоу-бизнес

Политика

“Указом губернатора Алексея Островского от 18 сентября Нина Куликовских назначена членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от администрации Смоленской области”, – цитирует “Интерфакс” сообщение пресс-службы области.

Происшествия