Главная » Новости » Когда начнут отопительный сезон в Подмосковье осенью 2020 года?

Когда начнут отопительный сезон в Подмосковье осенью 2020 года?

16 сентября 2020 г.

В Московской области стартует отопительный сезон. С 15 сентября в регионе начали подавать тепло в некоторые дома и организации в пробном режиме.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, отопительный сезон в регионе необходимо начинать, если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 градусов тепла. Согласно прогнозам гидрометцентра, в Подмосковье такой климатический режим ожидается примерно с 28 сентября. Именно тогда и стартует массовый отопительный сезон, говорится в сообщении пресс-службы регионального Минэнерго.

Именно тогда должны дать тепло всем жителям квартир в Подмосковье и тем, кто только въедет в новое жилье в недавно сданных новостройках Подмосковья. На данный момент идет подача тепла в пробном режиме. Кроме того, традиционно раньше начинают отапливать социальные учреждения, например, объекты здравоохранения и образования.

«Подмосковье готово к началу отопительного периода, – заверили в Минэнерго МО. – В данный момент завершаются ремонтные работы и испытания тепловых сетей во всех муниципалитетах региона, которые были необходимы для стабильного функционирования во время отопительного сезона. С 15 сентября начались пробные топки. Полностью отопление в Подмосковье запустят в конце сентября».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ