Главная » Новости » Ипотеку дадут 18-летним!

Ипотеку дадут 18-летним!

1 сентября 2021 г.

Один из ведущих российских банков снизил минимальный возраст заемщиков по нескольким ипотечным программам. Сбербанк заявил о готовности выдавать жилищные кредиты молодым людям, достигшим 18 лет.

В настоящий момент в большинстве банков, работающих на территории России, оформить кредит на покупку жилья в новостройке или на вторичном рынке могут граждане, достигшие 21 года. Лишь в единичных финансовых организациях готовы давать ипотеку 20-летним. Сберюанк пошел дальше и снизил минимальный возраст «ипотечников» до 18 лет. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

«Мы постоянно улучшаем условия жилищных кредитов и уверены, что снижение возраста заёмщиков поможет молодёжи осуществить свою мечту о собственной новой квартире уже сегодня, – цитируют Ведяхина в сообщении, опубликованном на сайте Сбербанка. – В современном мире ребята довольно рано начинают работать и становятся востребованными специалистами. Уверен, что они по достоинству оценят возможность начать самостоятельную жизнь с покупки собственного жилья».

С помощью ипотечного кредита недавние выпускники школ смогут как приобрести «вторичку», так и жилье в новостройках. В банке рассказали, что самым молодым заемщикам предлагаются две программы: «Приобретение строящегося жилья» и «Приобретение готового жилья». Получить ипотеку могут 18-летние граждане из любого региона Российской Федерации. Подать заявку они смогут как в офисе банка, так и с помощью онлайн сервисов финансовой организации.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ