Главная » Новости » INGRAD в августе достиг исторического рекорда своих продаж

INGRAD в августе достиг исторического рекорда своих продаж

15 сентября 2020 г.

Группа компаний Инград по итогам августа 2020 года зафиксировала самые высокие продажи жилой недвижимости в своих проектах за всю историю компании.

За последний месяц лета клиенты INGRAD приобрели 975 объектов общей площадью около 50 тыс. кв. м на общую сумму 8,8 млрд рублей. Увеличение объема продаж в августе по сравнению с июлем 2020 года составило 20%, а к августу 2019 года (4,9 млрд рублей) порядка 80%. Предыдущий рекорд компании был установлен в марте 2020 года перед пандемией – 8,1 млрд рублей.

На увеличение показателей компании в августе повлияли сразу несколько существенных факторов: действие льготной госпрограммы для тех, кто планирует купить квартиру в новостройке, и субсидирование ипотеки застройщиком, введение налога на доходность по депозитам, волатильность курсов валют, а также сокращение объема новых проектов на рынке. При этом ГК Инград в настоящий момент ведет реализацию сразу двух новых проектов – в июне стартовали продажи квартир в ЖК TopHILLS, в июле – ЖК FORIVER. Кроме того, компания постоянно работает над повышением качества работы с клиентами и расширением широкого выбора услуг.

«Мы наблюдаем стабильный спрос на протяжении всего года. Пандемия не помешала нам вырасти и уложиться в рамки запланированных объемов. Результаты августа – это абсолютный рекорд INGRAD. Исходя из этого мы сохраняем свой осторожный прогноз по росту выручки в 2020 году на 10-15% по сравнению с 2019 годом», – прокомментировал результаты компании президент ГК Инград Павел Поселёнов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ