Главная » Новости » Где купить жилье у воды? Названы округа Москвы с наибольшим числом новостроек у набережной

Где купить жилье у воды? Названы округа Москвы с наибольшим числом новостроек у набережной

8 сентября 2021 г.

Близость к набережной – одно из неоспоримых преимуществ жилого комплекса. Такое расположение гарантирует и хорошую экологию, и развитую инфраструктуру и красивые виды из окна. Эксперты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet изучили экспозицию на столичном рынке первичного жилья и выяснили, в каком административном округе сейчас максимальный выбор новостроек рядом с водой.

В последнее время все большей популярностью у покупателей пользуются жилые комплексы, расположенные в непосредственной близости от водоёмов. Однако, набирают всё большую популярность. Однако количество таких новостроек на карте Москвы ограничено. А проектов, в которых есть своя собственная набережная – ещё меньше. Максимальное количество таких ЖК представлено на рынке новостроек СЗАО. В этом округе реализуются 10 «водных» проектов.

В число проектов с собственной набережной на северо-западе столицы вошли Город на реке Тушино, ЖК City Bay, Holland Park, Level Стрешнево, River Residences, ЖК Alia, Сердце Столицы и другие проекты.

Вторым по объему выбора квартир в новостройках у воды признан Южный административный округ, где возводится 7 таких комплексов. В их числе комплекс River Sky, FORIVER, МФК Новоданиловская 8, ЖК Shagal, Квартал NOW, Nagatino i-Land.

Тройку районов-лидеров по числу жилых комплексов у воды замыкает Западный административный округ, где реализуется 5 ЖК рядом с набережными: Мякинино парк, ЖК Hide, Береговой, Западный порт и ЖК Остров.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ