Главная » Новости » Эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли

Эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли

21 октября 2020 г.

Деловая программа первого рабочего дня форума 100+ TechnoBuild завершилась мощнейшим мероприятием, организованным ГК КОРТРОС, которое собрало полный зал зрителей – участников форума. Представители власти, бизнеса и эксперты в сфере искусственного интеллекта и новейших технологий стали активными участниками дискуссии «Я – дизраптор этого мира. Экономика прорыва в условиях глобальных вызовов».

Дизрапторами называют драйверы экономического и социального развития своего времени, ими становятся технологические и интеллектуальные прорывы. Сегодня, в эпоху четвертой технологической революции, на арену выходят прорывные инновации, руководители-новаторы, гении-изобретатели, уникальные стартапы и компании-единороги – дизрапторы ключевых отраслей. Какие новые ценности формируются, как меняются предпочтения потребителей и функционирование рынков – обсудили эксперты в рамках дискуссии.

«Сегодня дизрапторами в строительной отрасли и на рынке жилых новостроек становятся цифровые двойники городов, зеленое строительство, smart технологии и Big Data. Уже сейчас все это объединяется в «умной» квартире, а дальше идет в «умный» дом и в «умный» город. Стоит отметить, что повсеместная диджитализация приводит к тому, что одним из дизрапторов ближайшего времени станет переход к созданию такой комфортной среды, которая позволит отдохнуть от повсеместной цифровизации, восстановить социальные связи. Slow Living – следующий шаг в будущее», – отмечают в ГК КОРТРОС.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ