Главная » Новости » Донстрой завершила монолитные работы на Реке с опережением графика

Донстрой завершила монолитные работы на Реке с опережением графика

18 сентября 2020 г.

Компания Донстрой с опережением графика завершила монолитные работы в клубном доме Река. Общая площадь застройки составила 3 960 кв. м. Благодаря высоким темпам строительства монолитные работы на проекте были выполнены на 39 дней раньше запланированного срока, несмотря на временную остановку стройки из-за пандемии в Москве. В среднем строители возводили 1,6 этажа в месяц. Срок сдачи дома в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года.

В клубном доме Река всего 112 квартир и 3 пентхауса, на каждом этаже расположены только 2-3 квартиры, их площади варьируются от 60,7 до 355,4 кв. м, а высота потолков – от 3,65 до 3,95 м. Абсолютное большинство квартир в доме развернуто на долину реки Раменки и во всех есть открытые террасы, просторные балконы или остекленные лоджии, а в квартирах на верхних этажах — настоящие дровяные камины. Дом предполагает переменную этажность, не превышающую 11 этажей.

В центре дома большое овальное парадное лобби, из которого можно пройти в зеленый внутренний двор с приватным выходом к реке, здесь же будет расположен и детский клуб. В подземной части дома расположен паркинг на 220 машино-мест с прямым доступом на лифте c жилых этажей. Для жителей откроется камерный кафе-ресторан.

Клубный дом Река расположен на границе с особо-охраняемой территорией природного заказника Долина реки Раменки и новым ландшафтным парком Событие, площадью 24 га. Дизайн-код природного парка и общественных зон был разработан британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London. Авторы концепции комплексного благоустройства – архитектурное бюро Wowhaus. На территории парка «Событие» можно выделить несколько ключевых зон: главный бульвар, событийная зона, «фабрика молодежи», рекреационные зоны со скверами и природный парк с променадом, граничащим с рекой Раменкой. «Сердцем» парка станет событийная зона, на которой смогут единовременно находиться до 700 человек. Здесь будут расположены концертная площадка, большой водоем, который в зимнее время превратится в каток, места для отдыха, сад и кафе. Легкий павильон сцены в ночное время будет подсвечен мягким светом по периметру. На деревянных настилах можно будет отдохнуть у водоема или на уникальном наклонном газоне, который одновременно является крышей встроенного кафе.

Ключевая идея клубного дома Река – совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк». С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой – клубный формат и природное окружение создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ