Главная » Новости » Донской квартал опережает время

Донской квартал опережает время

17 ноября 2020 г.

Первый московский проект комплекса апартаментов бизнес-класса Донской квартал федерального застройщика из Тюмени будет завершен раньше на полгода. Страна Девелопмент, реализующая комплекс апартаментов в старом районе Москвы, планирует ввести объект в эксплуатацию до конца текущего года, тогда как по проектной декларации сроки окончания строительства были намечены на 2 квартал 2021 года.

Донской квартал – первый московский проект Страны Девелопмент. Это комплекс апартаментов бизнес-класса, который возводится в Даниловском районе, в 10 минутах пешком от станции метро «Тульская» и в 20 минутах на автомобиле до Кремля. Комплекс представляет собой два стилизованных 11-ти этажных здания, объединенных подземным паркингом. В проекте реализуется новое для столичного рынка предложение – семейные апартаменты, которые отличается функциональным разделением на общую и приватную зоны.

На сегодня полностью завершены все фасадные работы Донского квартала, архитектурный облик которого разработало бюро APEX – установлен вентилируемый фасад с облицовкой бетонной плиткой White Hills и алюминиевой композитной панелью Alcotec.

Фасадные решения комплекса основаны на стремлении к восприятию всего квартала как единого комплекса, и с самого начала поиска фасадных решений мы рассматривали кирпич как основной материал. Именно поэтому для фасада был выбран кирпич, характерный для промышленной архитектуры XIX века, а белый цвет Дома Шухов – изюминка, добавляющая в привычные для района красные и терракотовые оттенки свежести, – рассказала руководитель отдела продаж федеральной компании Страна Девелопмент Анастасия Огнева.

«Новый взгляд на преемственность поколений — вот та центральная линия, которая определила архитектурный стиль Донского квартала. Комплекс по праву готов занять свое место в числе знаковых символов старого района Москвы», – отметила директор по продажам и маркетингу федеральной компании Страна Девелопмент Жанна Шевченко.

Также в комплексе завершены пуско-наладочные работы по ИТП и системы водоотведения, строительно-монтажные работы по устройству системы вентиляции, работы по чистовой отделке шоурума. На 70% выполнен монтаж инженерных систем обоих корпусов. Идут работы по чистовой и черновой отделке апартаментов, чистовой отделке паркинга, по черновой отделке лестничных пролетов и МОПов, электромонтажные и пуско-наладочные работы лифтового оборудования, строительно-монтажные работы по устройству системы отопления, навесного вентилируемого фасада, по монтажу светопрозрачных конструкций (оконных конструкций и витражей) и множество других работ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ