Главная » Новости » Частный дом внутри МКАД: сколько стоит особняк в черте столицы

Частный дом внутри МКАД: сколько стоит особняк в черте столицы

18 июня 2021 г.

В данный момент внутри МКАД продаётся 104 особняка. Самый дорогой из них продаётся за 1,7 млрд рублей. Такие данные приводят эксперты компании Skolkovo Realty.

Количество желающих купить дом в Подмосковье или Москве остается на высоком уровне. Интерес к частным домам и таунхаусам с собственной обособленной территорией резко вырос в прошлом году на фоне пандемии и не снижается до сих пор.

Сегодня купить объект ИЖС можно не только за пределами МКАД, например в одном из коттеджных поселков Новой Москвы или в области, но и в старых границах мегаполиса. По подсчетам экспертов, июне 2021 года внутри МКАД экспонируется 104 частных дома. Основной объём предложения приходится на СЗАО и САО.

Средняя стоимость предложения сейчас составляет 239,2 млн рублей. При этом наиболее дорогое домовладение выставлено на продажу за 1,7 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести особняк площадью 720 квадратных метров, расположенный в районе Хорошёво-Мнёвники. Помимо самого дома, покупатель получит и роскошный участок площадью 40 соток.

Вторую строчку занимает дом, расположенный в Серебряном Бору. Стоимость объекта составляет 1,04 млрд рублей. Основная ценность этого лота именно в участке, а не в постройке. Так как за миллиард рублей новый владелец получит дом, который был построен в 1940 году. Площадь участка, который будет передан новому владельцу объекта составляет 26 соток.

Замыкает тройку наиболее дорогих частных особняков, расположенных внутри МКАД, объект стоимостью 986 млн рублей. Площадь дома составляет 1370 кв. м., площадь участка – 20 соток. Объект располагается в районе Хорошёво-Мнёвники.

По данным Skolkovo Realty, средняя площадь особняков, которые сейчас продаются внутри МКАД, составляет 601,7 кв. м. При этом самый компактный дом имеет площадь 53 кв. м., а самый просторный – более 1800 кв. м.

Значительная разница зафиксирована и в вопросе придомовых участков. Средняя площадь составляет 11,98 сот. При этом самый компактный участок имеет площадь менее одной сотки, а самый просторный – 40 соток.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ