Главная » Новости » Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК КОРТРОС на 165 млрд рублей

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК КОРТРОС на 165 млрд рублей

3 июня 2021 г.

ДОМ.РФ и ГК КОРТРОС заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства. В церемонии подписания документа в рамках ПМЭФ приняли участие заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Соглашение предоставляет Банку ДОМ.РФ возможность на конкурентных началах участвовать в проектном финансировании инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 165 млрд рублей, которые ГК КОРТРОС реализует в Москве и на рынке новостроек Московской области.

Стороны также будут сотрудничать в сфере инфраструктурных облигаций, создания фонда арендного жилья, ипотечного кредитования, в том числе льготного.

«Группа компаний КОРТРОС ведёт большую работу, направленную на постоянное совершенствование качества своих проектов, и мы рады быть их партнерами. Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ даст возможность компании усилить свое присутствие в регионах, включиться в работу по развитию рынка арендного жилья, а также использовать новый механизм привлечения долгосрочных инвестиций – инфраструктурные облигации», – прокомментировал заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

«Мы рады закрепить уже имеющиеся партнерские отношения с Банком ДОМ.РФ подписанием соглашения. Достижение стратегических и долгосрочных договоренностей между ГК КОРТРОС и банком создает для нас еще одну возможность по созданию наилучшего конечного продукта, что является нашей основной задачей. Уверен, что наша совместная работа будет очень плодотворной, а реализованные проекты позволят улучшить качество жизни россиян», – отметил президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ