Главная » Новости » Банк ДОМ.РФ предоставит ИНТЕКО более 4,6 млрд рублей для строительства Врубеля, 4

Банк ДОМ.РФ предоставит ИНТЕКО более 4,6 млрд рублей для строительства Врубеля, 4

31 августа 2020 г.

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого дома премиум-класса Врубеля, 4 в Москве. Застройщиком проекта выступает компания ИНТЕКО, размер кредитной линии превысит 4,6 млрд рублей.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 4-секционного здания переменной этажности (8-12 этажей) общей площадью около 35 тыс. кв. м на 200 квартир в Москве. Проект реализуется в районе Сокол и станет единственной новостройкой рядом с Поселком художников в Москве. Здание будет исполнено в элегантном неоклассическом стиле. Благодаря необычной подковообразной форме дома и низкоэтажной застройке Поселка художников максимальное количество квартир будут обладать прекрасными видовыми характеристиками.

«Банк ДОМ.РФ постоянно пополняет портфель проектов новыми и интересными ЖК, расширяет пул застройщиков-партнеров. Компания ИНТЕКО – известный на столичном рынке жилищного строительства девелопер, обладающий опытом и возможностями для реализации таких проектов, как дом Врубеля, 4. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с застройщиком», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, если рассматривать новостройки Москвы на карте, то видно что в конце августа свыше 40% жилья (6 млн 358 тыс. кв. м) возводится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 15 млн 865 тыс. кв. м жилья.

«Авторский дом Врубеля, 4 воплотит изысканные архитектурные решения и станет одним из самых интересных объектов на столичном рынке жилищного строительства. Для реализации качественного девелоперского проекта необходим бесперебойный доступ к финансированию, которое нам предоставит наш партнер. Это первый совместный проект с Банком ДОМ.РФ, который должен стать стартом долгосрочного сотрудничества», – отметил вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока ИНТЕКО Евгений Семенов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ