Главная » Новости » Алмазэргиэнбанк снижает процентные ставки по ипотеке

Алмазэргиэнбанк снижает процентные ставки по ипотеке

Недвижимость

В массовом сегменте средняя цена квадратного метра недвижимости в Москве и Московской области составляет 227,1 тысячи рублей и 88,5 тысячи рублей соответственно.

Недвижимость

Объем индивидуального жилищного строительства в Воронежской области вырос на 41,6% В то же время объемы индивидуального жилищного строительства в Воронежской области в январе составили 212,9% к соответствующему месяцу 2017 года.

Недвижимость

По данным экспертов, чаще всего ипотечные кредиты берут представители обоих полов возрастной группы 30-45 лет.

Недвижимость

Открытие центра связано с многочисленными жалобами предпринимательского сообщества на завышенную кадастровую стоимость недвижимости и земли.

Недвижимость

Эксперты изучили цены на новостройки на Дальнем Востоке. Самое дорогое жилье на первичном рынке – в Хабаровске.

Недвижимость

Для ломбардов установлен предел в 162,6%. На этом фоне пришло сообщение о том, что Сбербанк впервые снизил ставку по потребительским кредитам до 11,5%. Снижение составило 1,4 п.п. и коснулось кредитов на сумму от 250 тысяч рублей.

Недвижимость

Средний размер ипотечного жилищного кредита в Тверской области в 2017 году составил 1,77 млн рублей, средний срок кредитования – 193 месяца, средневзвешенные ставки по ипотеке за истекший год снизили с 12,5% до 10,6% годовых.

Недвижимость

В Орловской области объем ДДУ сократился с 2,97 тыс. до 2,94 тыс. Комментируя тенденции изданию “Коммерсант”, аналитик “Алор брокера” Кирилл Яковенко отметил, что рост числа заключенных ДДУ в некоторых регионах (Белгородской, Липецкой областях) связан с тем, что у среднего класса не остается выбора, кроме как заключать договоры, чтобы получить более или менее доступное жилье.

Недвижимость

Средняя ставка по ипотеке к концу текущего года может упасть до 8%. При этом и банки, и застройщики видят тенденцию к удешевлению кредитования покупки жилья, в том числе за счет снижения ключевой ставки Банком России и увеличения спроса на рынке, который поддержит новая программа льготной ипотеки.

Недвижимость

Сбербанк начал работать по программе господдержки семей с детьми, которая позволяет взять ипотеку под 6% годовых.

Недвижимость

В рамках Российского инвестиционного форума 15 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между группой компаний «АВА» и ПАО Сбербанк.

Недвижимость

Зимой первичный рынок Москвы, по данным Savills, пополнился двумя премиальными комплексами. Это «Вишневый сад» (на фото) и Capital Towers.

Недвижимость

Эксперт отметил, что АК БАРС Банк планирует снижение ставок по ипотеке на 0,4% в начале марта, целом по году банк прогнозирует замедление темпов падения ипотечных ставок.

Недвижимость

На втором месте в рейтинге самого дорогого вторичного жилья Москвы находится пятиэтажный пентхаус в жилом комплексе «Венский дом», оцененный примерно в 2,3 млрд рублей, а на третьем – апартаменты в гостинице «Москва» за 2,07 млрд рублей.

Недвижимость

На заседании коллегии Госстроя Башкирии озвучили рекорд Башкирии: в республике впервые за всю историю существования ипотечного кредита зафиксирован самый низкий процент — 10,6%. Это на 2,1 процента меньше, чем в 2016 году.