Главная » Новости » AFI Development откроет коворкинг в ЖК Silver

AFI Development откроет коворкинг в ЖК Silver

17 июня 2021 г.

Международная девелоперская компания AFI Development в партнерстве с сетью коворкингов SOK открывает первый гибкий офис на территории жилого комплекса бизнес класса Silver в Северо-восточном округе столицы в дополнение к развитой коммерческой инфраструктуре проекта.

Компания SOK на 5 лет арендовала 280 кв. м на втором этаже корпуса 4 на территории ЖК Silver под новый проект премиальной сети смарт-офисов SOK Home — полноценные офисные пространства и коворкинг в спальных районах крупных городов. В гибком рабочем пространстве с продуманной внутренней инфраструктурой на 42 рабочих места оператор установит системы мониторинга и очистки воздуха, создав комфортные условия для развития бизнеса и обмена знаниями.

Уникальная концепция коворкинга ЖК Silver, сочетает в себе удобство и рентабельность. Современный дизайн с обилием стекла и естественного освещения для приватной комнаты переговоров и частных «телефонных кабин», открытой кухни и просторной коворкинг-зоны для совместной работы, деловых, социальных и учебных мероприятий, презентаций и частных торжеств — разработан с использованием пост-COVID-19 моделей поведения.

Открытие смарт-офиса нового поколения, предоставляющего резидентам ЖК Silver круглосуточный быстрый доступ к офисным пространствам с персональной планировкой, запланировано на 23 сентября 2021 года.
Условия сделки не раскрываются. Согласно финансовой модели срок окупаемости — менее трех лет.

«Наша цель — создать в жилом комплексе Silver среду, в которой люди могут работать как индивидуально, так и совместно, общаться с единомышленниками и использовать передовые технологии для нетворкинга. Коворкинг на территории ЖК Silver, для независимого управления которым мы выбрали лучшего игрока в своем сегменте, позволит жителям комплекса сэкономить время на дорогу до работы, поспособствует развитию культуры добрососедства. Он дополнит сложившуюся инфраструктуру комплекса — кафе, магазины и торговые помещения в аренду, организации сферы обслуживания в шаговой доступности», — сообщают в AFI Development.

Согласно информации компании SOK, запланировано открытие еще трех площадок формата SOK Home в Москве и Санкт-Петербурге, но рассматриваются и региональные локации.

«В период постпандемии и общества «цифровых кочевников», когда удаленная работа стала нормой, спрос на аренду офисов рядом с домом значительно увеличился. Коворкинги у дома будут соответствовать высоким требованиям нашей сети. SOK Home – это также удобно как дома, и значительно продуктивней, чем в офисе, — комментирует управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров. — SOK Home могут располагаться только в благоустроенных ЖК с развитой инфраструктурой в зданиях, соответствовующих требованиям SOK. Мы не планируем франчайзинговой модели развития бизнеса, однако открыты для партнерства».

Источник:
ГдеЭтотДом.РУ